Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Нет эрекции с женой

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, бест-мастер, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

    

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН Нет эрекции с женой

 

У меня на приеме, как у психолога-сексолога, был мужчина, в возрасте тридцати лет. Проблема его была такова: с любовницей и прочими (разовыми) женщинами секс получается, а с женой возникает эректильная дисфункция, и сложности с потенцией и эрекцией, а отсюда уже проистекают сексуальные мужские проблемы, и синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, СТОСН.

      Клиент из Москвы, состоит в браке порядка восьми лет. У жены он первый, а у него были девушки, и секс с возраста 17 лет.

      Стоит осветить ситуацию более подробно, и понять, в чем же тут проблема, и насколько здесь сможет помочь сексолог, психотерапевт, или семейный психолог.

      Секс был довольно редким, в среднем 1 раз в пару месяцев. Когда пара расставалась почти на год (из-за предполагаемой измены мужа), то секса в паре не было почти год. На вопрос: есть ли у жены оргазм (вагинальный или от клитора), то муж ответил, что: как-то не задается этим вопросом, и все идет, как идет.

       Секс классический, больше в миссионерской позе, оральный секс только со стороны супруги. В других отношениях секс самый разнообразный, без каких-либо ограничений. Про ее сексуальные интересы он ничего вразумительного сказать не может. В паре это, как-то не особо обговаривается.

     Сразу можно предположить, что и самой супруге секс не так уж нужен. Потому как, по своей практике сексолога и семейного психолога, могу отметить, что если жена заинтересована в сексе, то она обязательно будет как-то это проявлять, или проговаривать, демонстрируя свое желание.

      Вероятно, стоит поговорить с ней более откровенно: что ей нравится, или не нравится, где есть у супруги эрогенные зоны. Можно поменять как-то, сексуальный сценарий, ну, и рассмотреть другие вопросы, которые уже выйдут из этой беседы.

      Тогда такой разговор уже будет определенным шагом в сторону общего сексуального понимания, и устранения дисгармонии в сексуальных отношениях.

      Далее, пожелания супруга: переключите меня с других женщин на жену, выглядит мало исполнимым, это вам подтвердят сексологи, психотерапевты или семейные психологи. Раз уж мужчина попробовал все прелести секса на стороне, делал это много раз, с разными девушками, и стоит сейчас на этом пути, дополнительно, стоит еще отметить, что он сильный мужчина, при деньгах, занимается боксом, и в глазах женщин и девушек, выглядит довольно привлекательным, то сдвинуть его окончательно, и вставить в рамки супружеского секса, не представляется возможным.

       Клиент, сказал, что он и сам это где-то понимал (на заднем фоне) и осознавал: откуда падение его сексуального интереса. Клиент обозначил, что первое время он держался как раз в таких рамках. Но потом, прогуливаясь по улицам, и ловя образы сексуальных девушек, которые заинтересованно смотрели на него, не смог долго держаться, и тут понеслось….

      Сбоев там не было, как и проблем с эрекцией и потенцией, эректильной дисфункции, или синдрома тревожной неудачи. СТОСН.

      При всем при этом, он понимал, что не хочет другой жены, а все девушки, с которыми был секс, нужны ему были для удовлетворения своих сексуальных потребностей. В них он не включается, как и не подпускает к себе близко.

      Сейчас стала возникать тема зачатия ребенка. Пара уже пытается эти заниматься в течение года, но пока нет результата. Секс действительно редко, и сейчас для моего клиента из Москвы важнее и исполнять свои супружеские обязанности именно для этого.

      В ближайшее время, клиент озвучил пожелание, чтобы я поработала с его супругой, и далее провела уже парную супружескую сексуальную терапию. Вот и вся история сложностей, хотя в завершении, хочется процитировать слова, которые когда-то услышала: измена разрушает хороший брак, и сохраняет плохой.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовано 7 сентября 2017, 5250 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Тут где-то рядом была статься про сексуальное расщепление на мадонн и блудниц, как раз про него. Думаю, жена там тоже гуляет как отдушина, только вряд ли признается. Поражает что такие еще детей рожают.
№1 | 7 сентября 2017
Ну пока мы с ней не общались. Предполагать, конечно, можно все что угодно. И мы никогда не знаем где здесь правда. Хотя, от сильных мужчин гуляют реже, чем от слабых. но все индивидуально конечно же.
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№2 | 7 сентября 2017
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН. Страх и боязнь неудачи. Мастурбация
Мой клиент из Москвы, который обратился ко мне, как к сексологу и психологу, практически не имел положительного опыта в сексе, хотя возраст парня приближался к тридцати. Выглядел он симпатичным, веселым, ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Сексуальные проблемы. Выбрать свою девушку
Для парня с сексуальной мужской проблемой эректильной дисфункции, или любой иной проблемой с потенцией или эрекцией, подбор девушки, как сексуальной партнерши, будет наиболее важной темой. Даже если эта ...
Аноргазмия. Причины. Устранение. Страх забеременеть. Проецирование маминых страхов
Причин сексуальной женской проблемы аноргазмии может быть множество. И сегодня, я вам расскажу об одной из них – страхе забеременеть, на примере моей клиентки из Москвы. Девушка обратилась ко мне, ...
Аноргазмия. Причины. Лечение. Устранение. Нет возбуждения. Непонимание в паре. Сексуальные проблемы
Если мы будем говорить о сексуальной женской проблем аноргазмии, то, конечно же, понимание в паре иногда выходит на первое место по степени важности, как в целом по жизни, так и в сфере секса и удовольствия. ...
Аноргазмия. Устранение проблемы. Причины. «Было легко, а со временем стало сложно»
Так сказала моя клиентка из Москвы, с которой я работала, как сексолог и семейный психолог, по её сексуальной женской проблеме аноргазмии. Девушка была замужем около трех лет, со временем секс в паре разладился, ...
ca728
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз