Аноргазмия. Хочу сохранить отношения, но если не будет секса, то мы расстанемся. Женская сексуальность

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, бест-мастер, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

 

Аноргазмия Хочу сохранить отношения но если не будет секса то мы расстанемся Женская сексуальность

Это сказала моя клиентка из Москвы. Выглядела она вполне себе спокойно, и произнесла все без особых эмоций.

      Я предположила, что это даже как-то её и не особо тревожит. Она сказал, что по жизни такая не эмоциональная. И в какие-то крайние состояния ей впадать не свойственно.

      Парень, с которым она была в отношениях почти два года, сказал ей, что больше не хочет такого секса. На мой вопрос: какого такого, девушка ответила: «а никакого. У нас почти нет секса, у меня отсутствует потребность в сексе, присутствует аноргазмия, кажется, что практически всегда оргазм отсутствовал. Был только в редких случаях от стимуляции клитора, да и то без партнера, когда я мастурбировала сама. Но и это не служит мне мотивацией как-то заниматься своим оргазмом. А сексуальный партнер, как видите, не особо-то и нужен».

     «Да, ситуация не из хороших» – скажет вам любой сексолог, психотерапевт или семейный психолог, и мы стали решать эту проблему.

      Итак, первое, это слова клиентки: «секс искорки не вызывает, у нас скучные и предсказуемые отношения». Причиной происходящему, как выяснилось, было то, что девушка не вдохновлялась своим партнером, и секс с ним был для неё понятен.

     Действительно, шел довольно слабый энергообмен. Выяснилось, что партнер был довольно скрытным и молчаливым. Где-то, примерно такой же, была и моя клиентка из Москвы. Сейчас мы изменили её состояние и поведение, несколько оживив девушку.

     Мы добавили ей мотивации, так как она пришла, следовательно, хочет сохранить отношения, и все-таки, двинуться в сторону решения сексуальной женской проблемы аноргазмии и фригидности.

      Далее, клиентка заполнилась состоянием: самой быть в движении, и заводить других. Когда-то она такой была. Мы отчасти вернули это, закрепив его в телесном аспекте, в плане желания, страсти и сексуального интереса.

    Тут как говорится: тело начало и продолжило свой рассказ. Девушка сообщила, что мужчины всегда считали ее красивой, с хорошей фигурой, но… не сексуальной.

      Клиентка действительно являлась такой, чем-то напоминала необычную красивую куклу. Было в ней что-то интересное, я бы сказала: инопланетное, то что часто показывают в фильмах стиля «фэнтези». Но безо всяких сексуальных излишеств.

     Мы стали работать и с этой темой, и я, как сексолог и психолог, выяснила, что девушка в своем школьном возрасте была пацанкой. Мы изменили её гендерную идентичность убрали всяческие мужские излишества: угловатость жесткость, добавили больше женских энергий. Клиентка осознала себя не только красивой, но еще и сексуальной. И ее виртуальный образ быстро переоделся в красивое платье.

     Далее, аналогичная работа в том же формате женских сексуальных проблем аноргазмии и фригидности была нами продолжена. Девушка сказала, что не знает, как вести себя в постели из-за маленького сексуального опыта. Тут нам на помощь опять же пришла практика с образами себя. Я, как опытный сексолог, психотерапевт и семейный психолог, уже знаю, что часто тут и сексом занимается незрелый сексуальный образ клиентки. Так и оказалось: сексуальной идентичностью была какая-то сгорбленная девочка.

     Клиентка проговорила еще: «скромная и неумеха». Мы сделали ей психологическое взросление, добавили больше раскрепощенности, собственного отношения, как к сексуальной девушке. Осознание себя не только красивой, а еще и женственной.

     На этой позитивной ноте, мы и завершили нашу психотерапевтическую работу.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовано 16 сентября 2017, 308 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Спасибо, Наталья. Мне приятно, что вы оценили материал.
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№1 | 16 сентября 2017
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Аноргазмия. Фригидность. Гормональные таблетки. Аборт. Сексуальные женские проблемы
Так часто бывает, что девушки по незнанию и по неопытности, попадают в какие-то сложные для себя жизненные ситуации. С одной стороны, это все уже в прошлом, но с другой - негативный осадок остается. И ...
Аноргазмия. Частая причина женских сексуальных проблем. Мужское поведение и женский оргазм
Иногда в моей практике сексолога и семейного психолога, попадаются клиентки с аноргазмией, которые пережили в своей жизни какие-то негативные события, или набрали тяжелый опыт. Но они не отчаялись, а обрели ...
Аноргазмия. Фригидность. Хочу легко возбуждаться, и чтобы было сексуальное желание
В общем-то, ничего особенного в этом пожелании нет. Поэтому я, как практикующий сексолог и семейный психолог, сразу, как говорится: перейду к теме моей работы по сексуальной женской проблема аноргазмии ...
Аноргазмия. Симптомы. Причины. Лечение и устранение. Убираем закрепощенность
Закрепощенность - классическая проблема для многих женщин, причем, независимо от возраста. Даже теперь, у девочек, выросших в наше время, в раскрепощенном, казалось бы, мире, эта сложность имеет место ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН. Страх и боязнь неудачи. Мастурбация
Мой клиент из Москвы, который обратился ко мне, как к сексологу и психологу, практически не имел положительного опыта в сексе, хотя возраст парня приближался к тридцати. Выглядел он симпатичным, веселым, ...
7ef29
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз