Про секс - мужской и женский


"Все мужики сволочи, им одно надо", " женщины используют секс как ловушку", " только членом и думают", " бабы секс не любят, он им нужен чтобы на бабки развести", " все девушки - динамщицы"



Вот только часть идей и мыслей, которые я слышу на своих консультациях и читаю о подобном в интернет сообществах 

Не секрет - секс занятие приятное. И по одному получается хуже, чем вдвоем. Но отчего мы, мужчины и женщины, в этом вопросе договориться не можем? 

Давайте разбираться в причинах. 

На мой взгляд, дело в том, что к сексу у мужчин и женщин разное отношение. 

Для женщин секс - это высшая точка близости. То бишь, есть путь, который надо проделать вместе, прежде чем вы встанете на вершине горы и скажете: "Вау!". 
Секс - это гора и "вау". Но прежде чем туда попасть, надо понять - можно ли этому парню доверять. Не съест ли он твой запас тушёнки, не столкнет ли с горы, не бросит ли тебя на съедение диким зверям. Секс - это про доверие. 

Для мужчины секс - это разведка. Это тот обряд, который мужчина должен совершить, прежде чем с женщиной пойдет на эту самую гору. 

Ведь как размышляет мужчина:" Вот мне нравится эта женщина, очень нравится. Но, надо проверить - как с ней в постели?"И если секс никакой, не заладилось бывает же такое, то мужчина может уйти. Потому что с этой женщиной ему в гору лезть не охота. 

И что получается? Для женщины секс это " мы уже вместе, мы пришли", а для мужчины "мы ещё в начале пути, я тебя только узнаю и проверяю". Отсюда и разногласия, потому что каждый судит по себе. 

Для женщины шок и ужас, когда мужчина после секса не звонит и пропадает. А для мужчины - гадко и противно, когда женщина отказывается сразу с ним переспать. 


Но если помнить про эти различия, то может можно договориться? 



Мужчины, дорогие мои! Если вы хотите с женщиной отношений, то вот вам список очень скользких мест в самом начале знакомства: 

- не надо шутить на тему секса до самого секса. Просто - не надо. 


- не спрашивайте ни в коем случае(это ужас-ужас) у своей дамы на первых свиданиях:" А ты любишь секс?" Для женщины это сравнимо с вопросом адресованным вам: "А какая у тебя машина и есть ли дом на Багамах?" Холодный душ, не иначе. 


- если вам женщина нравится и вы хотите ее, пожалуйста, не ведите себя как ослик из мультика про Шрека(помните, он все время спрашивал:" Мы уже приехали?!") 

Это очень сильно раздражает, когда мужчина так навязчиво вертится возле это темы. Сразу складывается впечатление, что кавалеру на тебя пофиг, а на искусственной вагине из секс-шопа он шибко сильно хочет сэкономить. Потому как в тебя он уже денег вложил, а на покупку вагины денег не осталось. 


- не форсируйте секс. Женщине надо время, чтобы понять - доверяет он вам или нет, готова она с вами окунуться в близость или пока рано. Если вы не будете давить, то женщина это обязательно оценит и сама затащит вас в койку. 



Дорогие женщины! Про нас: что вы делаете не так в начале отношений: 

- вы не слушаете себя. Тело вам говорит" не спи с этим мужчиной, не ходи с ним, не хочу", а вы его не слушаете, потому как парень попался перспективный, умный и вообще...Стерпится- слюбится в народе говорят. 
Не стерпится и не слюбится. Если тело говорит: "нет", то ничего не слепишь из отношений. И вы будете обманывать и себя и того парня. 


- вы ведетесь на мужское" ну когда же секс" и спите с ним из страха, что он уйдет. Против своего желания, потому что вы ещё к сексу морально не готовы. Поздравляю вас. 

И на что вы ещё будете готовы, чтобы он не ушел? Список может оказаться неожиданно большим. 


- вы искусственно тормозите желание заняться сексом. Потому как "он плохо про меня подумает", "надо 3 месяца подождать, так положено" ," он решит что я ветренная, если пересплю с ним на втором свидании ". 

Мужчины ж не дураки, они все понимают и чувствуют. И если увидят, что вы ломаете комедию, то вероятность будет высокой, что мужчина в вас разочаруется. Как говорит одна моя знакомая: "Жизненная позиция "Хочу ли я, могу ли я, магнолия" не возбуждает никого - не мужчин, не женщин" 



Вот такие у меня случились размышления на тему секса. 


То, что я описала подходит для адекватных людей. А есть же ещё неадекваты - их много. И если бы на них стояла печать синяя на все лицо или выглядели они как бомжи, то все было бы проще. 


Но, увы, зачастую неадекватные в отношениях люди привлекательны, успешны и чертовски обаятельны. И если такой человек попался вам на пути и вы больно стукнулись об него... Это не значит, что весь мир состоит из таких товарищей. 

Про них и как их отличить от прочих-хороших я напишу попозже. 

А пока - отличного вам вечера для любви, романтики и близости)












Опубликовано 21 сентября 2017, 1140 просмотров
Мила Колпакчи
Врач-психотерапевт — г. Санкт-Петербург
Провела 1 консультация на сайте
Поделиться
Ещё...
Комментарии
Спасибо за статью, прочла с удовольствием, беру на заметку.
Психолог, Семейный психолог - г. Минск (Беларусь)
№1 | 21 сентября 2017
Мила Колпакчи писал(а):
А для мужчины - гадко и противно, когда женщина отказывается сразу с ним переспать. 
Интересно, откуда у вас такие сведения?
Психолог - г. Калуга
№2 | 21 сентября 2017
Зелина Мария, я не претендую на истину в первой инстанции, и не говорю " за всех мужчин". Описываю тенденции. Делюсь своими наблюдениями.
Врач-психотерапевт - г. Санкт-Петербург
№3 | 21 сентября 2017
Вот прямо-таки всё верно! Так и есть! И про мужчин и про женщин. И особенно про женщин! Я уже очень давно живу без интимной близости. Но моя жизнь настолько загружена делами, что вся сексуальная энергия перенаправляется на них, на эти дела. Так что особой трагедии не ощущаю. А недавно заметила, что многие мужчины, которые со мной сталкиваются по работе, слегка облизываются. Ведь я по их мнению женщина бесхозная, а значит сама же этого секса якобы хочу. Вначале стало страшно. А вдруг случится?!!! Это же жутко неприятно с человеком который тебе никто и ничто. А потом подумала - да разве же то будет секс? Мужик думает лишь о себе, ну, перевозбудится, за пару минут всё сделает, отвернётся, захрапит... Наутро меня сочтёт бревном и больше мы не увидимся. Можно забывать и его и его секс как пустое место. В общем, я решила, что подобную неприятность вполне могу пережить, и мне стало спокойно. Совершенно спокойно. А потом подумала о том... Ну, чтобы не терпеть, а было приятно. Эх! Секс - это игра, которая рождается в мозгу. Она тонкая, преисполненная чуткости к партнёру и себе самому. Чуткости и внимательности во всём. Здесь никто никуда не спешит и не торопится, но и не ловит момент, а целенаправленно его создаёт и приближает. Но чтобы всё это было, нужно любить жизнь, любить себя и любить, восхищаться и уважать весь противоположный пол. Но на данный момент лично я нахожусь там, где мужчины ничуть не восхищаются женщинами, а просто их пользуют. Они уверены, что это нормально. Что так и должно быть. Я им сочувствую. Они не знают, как может быть иначе. А я знаю. Поэтому мило улыбаюсь на: "Ну тебе же для здоровья надо!", и ухожу прочь. И чувстую себя превосходно.
№4 | 21 сентября 2017
Зелина Мария Геннадьевна, ну может не "гадко и противно", но неправдоподобно и невозможно по его мнению - это точно. Это всегда удар по самолюбию. Мужчина уверен, что он крутой перец, и тут вдруг отказ, что называется удар ниже пояса. Как правило в эти моменты мужчины и показывают своё истинное лицо - могут начать оскорблять не церемонясь с выражениями. Ну, это особый контингент. А могут резко прозреть и увидеть в женщине Женщину. С такими приятно продолжить общение. Кстати, это мои личные наблюдения. Просто личный опыт.
№5 | 21 сентября 2017
№5 | Астра Асенька писал(а):
ну может не "гадко и противно", но неправдоподобно и невозможно по его мнению - это точно.
По моему это совершенно разные понятия)
№5 | Астра Асенька писал(а):
Кстати, это мои личные наблюдения. Просто личный опыт.
Безусловно опыт общения с противоположным полом у всех разный, лично для меня данное заявление никак не соответствует реальности, но это опять же моё мнение и мой опыт.
Психолог - г. Калуга
№6 | 21 сентября 2017
Статья хорошая. Но немного непонятно. Вот эта ваша фраза. копирую не форсируйте секс. Женщине надо время, чтобы понять - доверяет он вам или нет, готова она с вами окунуться в близость или пока рано. Если вы не будете давить, то женщина это обязательно оценит и сама затащит вас в койку.
и вот это А для мужчины - гадко и противно, когда женщина отказывается сразу с ним переспать. Так как все- таки ? с одной стороны - нужно время. а с другой - если сразу отказывается с ним спать. то она его обижает Вот это хотелось бы прояснить
№7 | 21 сентября 2017
Спасибо за статью. Мои размышления после прочтения: если мужчина адекватный, взрослый, он не будет торопить девушку с сексом, даст ей время захотеть. Если у него комплекс неполноценности, то обижается при отказе и даже мстит. Что касается женщин, то мне понравилась мысль, что надо слушать свое тело. Многие молодые совсем девушки соглашаются на секс, чтобы удержать парня и даже инициативу проявляют, не думают о своих ощущениях, а потом болеют. Тонкая эта тема. Душа и тело должны быть в гармонии, но не всегда получается. Кому то надо выживать экономически, у кого то ответственность перед семьей- все это не добавляет гармонии.
Психолог, Консультант - г. Нижний Новгород
№8 | 22 сентября 2017
Ирабель, спасибо за отклик.

Идея у меня такая, что мужчины относятся к физической близости проще - понравилась женщина, ее захотелось - секс логичное продолжение этой цепочки. И они, в этой ситуации, зачастую, судят по себе, по своей природе - мол, женщина испытывает те же самые желания и у нее все так же происходит.
А когда натыкаются на отказ, то им сложно понять - отчего так. Дальше уже все зависит от мужчины - для кого-то это знак, что он какой-то не такой, кто-то считает, что женщина набивает себе цену, кто-то терпеливо ждёт, когда женщина дозреет. И тут важно с мужчиной разговаривать - говорить о том, как он нравится вам и о том, что вы устроены иначе.
Но, к сожалению, чем выражение у мужчины механизм психологической защиты - проекция, тем больше вероятность, что он обидится. И эта история про мужчину, а не про женщину. Это его восприятие. Если разговоры о том, что "я отличаюсь, нужно время" пройдут мимо его ушей, по-моему, это очень хороший показатель того, что будет происходить в отношениях и в других сферах, не только в сексе.
Врач-психотерапевт - г. Санкт-Петербург
№9 | 22 сентября 2017
Мила Колпакчи, спасибо
№10 | 22 сентября 2017
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Быть послушной или успешной
Это вопрос, который часто стоит перед родителем: какого ребенка я хочу воспитать - удобного или самобытного. А раз цели отличаются, то и подход к ним нужен разный. Но уверена, что многие из нас росли в ...
Вредные советы для невротиков. Часть вторая.
Как и обещала - выкладываю продолжение. В свое время, основатель когнитивной психотерапии вывел ряд утверждений, характерных для невротиков. А я, понятно, не смогла просто так пройти мимо них, вот языком ...
Вредные советы для невротика
Известный психотерапевт, основатель когнитивной психотерапии Аарон Бек, однажды составил кодекс невротика. Помнится, я его на своей странице напечатала, чтобы невротикам неповадно было. И захотелось мне ...
Одинокие девчонки за 30 или 5 причин, отчего не помогла бабка Агата.
Одна моя подруга, на годовщине смерти своей бабушки, спросила деда: "Дедушка, скажи, а ты по любви женился? На что получила честный ответ: "А бес его знает! Она сказала пора жениться - вот заявление ...
Лесбийские семьи Великой Страны.
Как психотерапевт, я часто слышу жалобы на консультациях: «Мой муж – тряпка» ,«лучше бы я одна жила, чем с таким маменькиным сыночком», «он меня контролирует, ревнует, ...
2b5be
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз