Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.Боязнь женского тела. Мне сложно заниматься сексом

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, бест-мастер, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия"

 

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи Боязнь женского тела Мне сложно заниматься сексом

 Довольно частая проблемная ситуация для мужчин с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) – это, сбой при сексе с новой партнершей.

    Мужчина сказал, что, когда девушка одета, то она вызывает в нем сексуальное желание, но, когда она раздета, и они оказываются в постели, то ему становится, как-то, не по себе, и может проявиться синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.

     Когда я стала работать с моим клиентом из Москвы по его сексуальной мужской проблеме, то мы нашли весь тот набор, который держал эту сложность. Первое, на что мы вышли – это некие моральные принципы, в том числе, боязнь нового женского тела.

     Далее я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, попробовала сдвинуть его в воспоминания прошлого, чтобы найти там проблему такого его состояния в плане страха женского тела. И, действительно, мы вышли на одну интересную историю из детства.

      Когда у них гостила тётя, то утром она проснулась и была в ночной сорочке. Женщина потянулась, и мальчик, случайно взглянув на нее чрез просвет окна, обнаружил, что под сорочкой есть какие-то волнующие формы. В этот момент он испытал смешанные и непонятные для него чувства.

     Далее, была уже похожая история, когда они вместе играли с двоюродной сестрой, в детском возрасте, и он также увидел что-то, что его смутило. Мы убрали и эту ситуацию из его психики, выровняв моего клиента из Москвы.

     Затем, была еще одна история, когда мать, купаясь в ванной, случайно потеряла сережку, и попросила сына её поискать. А когда он ее нашел, то надо было еще и застегнуть. Мать была спрятана за шторкой, но сама ситуация казалось какой-то сомнительной, и опять, те же смешанные чувства, в том числе и страх женщин, дали о себе знать.

     Сам клиент не смог бы осознать эти сложности, и простроить цепочку, что подобное как-то влияет на его восприятие женщин, и косвенно способствует синдрому тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

      Последним воспоминанием в этой связке были истории о стесненном детстве, где ему приходилось долгое время, до возраста 10 лет спать с мамой в одной кровати, пока они из коммуналки не переехали в отдельную квартиру.

      В завершении нашего «разбора полетов» была следующая работа: изначально, мы вышли на сексуальную идентичность молодого человека, как и следовало предположить, она соответствовала возрасту подростка, а никак не взрослому мужчине.

     Теперь этот образ начал меняться, пошел процесс психологического взросления.  Но тут вышло еще одно воспоминание прошлого, которое уже относилось к теме первого секса.

     Прорисовался поход с друзьями в женское общежитие. Надо было миновать вахтера, сделать все это максимально быстро. Тут, помимо изначальное стресса, добавился другой. Опять же, все шло на ускорении. Друзья были в этой теме опытные ходоки. Они легко знакомились, строили отношения и переходили к сексу, а мой клиент из Москвы был в этом деле новичок.

     Ему подсунули какую-то малознакомую девицу, где последовал быстрый переход в постель, но, так как в комнате присутствовали посторонние, и на соседней кровати кто-то якобы спал, то было просто ужасное напряжение, и попытка секса не удалась. Кроме того, парень получил для себя большой стресс, и вынес итоговое мнение о том, что женский мир для него в целом непонятен и чужд.

    Сейчас я, как психолог-сексолог, помогла ему устранить это ограничивающее убеждение, выровняв клиента. Мы стерли это негативный опыт. Он понял, что уже давно вошел в тему «большого секса», и стоит окончательно отпустить прошлые проблемы.

     На этом наш психотерапевтический сеанс, и работа по мужской сексуальной проблеме синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) была временно приостановлена. В ближайшее время, мы планируем продолжить.

Опубликовано 22 января 2018, 271 просмотр
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться
Ещё...
Комментарии
Афанасьева Лилия Вениаминовна писал(а):
я, как психолог-сексолог, помогла ему устранить это ограничивающее убеждение, выровняв клиента.
Выровняв - то есть направив вверх?
Психолог, Супервизор, Консультант и преподаватель - г. Астана (Казахстан)
№1 | 22 января 2018
выровняв - значит устранив проблемы в этом плане. Но в принципе, если учесть что после работы клиент уходит на другие высокочастотные вибрации, то можно назвать и так.
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№2 | 22 января 2018
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Аноргазмия. Фригидность. Консервативна в сексе. Сексуальные женские проблемы
На приеме у меня, как у психолога-сексолога, была клиентка из Москвы. Это девушка-руководитель, возрастом слегка за тридцать. Сразу чувствовался ее непростой характер. Стоит отметить то, что хорошо осознают ...
Аноргазмия Фригидность. Убрать чрезмерный контроль в сексе, стеснение, и другие причины
Контроль - в целом вещь неплохая, но в сексе он часто служит иную службу. Девушкам и женщинам с такой темой, более часто будет свойственны проблемы аноргазмии, фригидности или вагинизма. Обычно, так уж ...
Аноргазмия. Фригидность. Работа с темой беременности. Послеродовой период и оргазм. Сексуальные проблемы
Бывает так, нельзя сказать, чтобы очень уж часто, потому, как девушки, которые планируют для себя беременность в ближайшей перспективе не так часто озвучивают какую-то проблемность, связанную с темой женской ...
Аноргазмия. Фригидность. Устранить закомплексованность. Сексуальные женские проблемы
Частой проблемой всех девушек с сексуальными женскими темами аноргазмии и фригидности - как раз, и будет закомплексованность. Полагаю, что тут подтвердят все семейные психологи, сексологи и психотерапевты, ...
Аноргазмия. Фригидность. Все хорошо, кроме секса. Сексуальные женские проблемы
Подобная ситуация встречается не так уж редко в практике сексологов, семейных психологов и психотерапевтов. Но не стоит сразу так уж горевать. Главное, что присутствует как говорится: всего лишь половина ...
76c82
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз