Когда женщина чувствует себя счастливой?

Порой бывает так, что женщина и красива, и умна, и семья у нее есть, и деньги… А внутри она не чувствует себя счастливой. Нет внутренней гармонии.

Что необходимо в жизни, чтобы обрести баланс?

Женщине необходимо чувствовать себя довольной. Довольной своей жизнью, выбранным мужчиной, своей работой, своими увлечениями.

Женщина должна знать и уметь наполнить себя позитивными эмоциями. Сама себя наполнить! То есть без помощи мужчины или детей. Для одной это может быть ванна с любимым скрабом, для другой – рукоделие, для третьей – разговор с подругой или просмотр любимого фильма. Если она делает это регулярно (посвящает время именно себе!), любовь, одухотворение, гармония поселяются внутри, и женщина с радостью и упоением может заботиться о других, что приносит счастье для окружающих.

Очень важно женщине заниматься каким-либо рукоделием. Ведь сейчас как никогда большой выбор, и всегда можно найти себе занятие по душе. В процессе рукоделия женщина лучше начинает чувствовать себя, мысли приходят в порядок, наступает единство со своим внутренним миром, с женской природой.

Еще женщине важно понимать, чего она хочет именно в данный момент. Если очень хочется полежать отдохнуть, а в раковине гора немытой посуды, что вы предпочтете делать? Выбрав второй вариант, женщина, безусловно, наведет чистоту на кухне, но при этом недовольство и усталость останутся внутри. На кого и на что они потом выльются – на мужа, на детей, на собаку – неизвестно. Или дать себе возможность отдохнуть, а тарелки или подождут, или в семье найдется человек, который их помоет. Зато в последнем случае мир в душе женщины и в семье гарантирован.

В сексуальном плане женщине необходимо знать, как доставить себе удовольствие, что ей нравится, а что нет, что ее возбуждает, а что нет. И конечно, заниматься любовью стоит по своему желанию, а не ради мужа, не ради того, что надо, не из-за страха, что он найдет себе другую. Потому что занимаясь любовью (как и другими делами) ради сохранения отношений, женщина теряет себя, «наступает на горло» своим желаниям, что может в конечном счете привести как к разрушению семьи, так и всяческим заболеваниям самой женщины.

Работа должна приносить женщине радость и удовольствие. Если главная цель работы – зарабатывание денег, без которых семья не проживет, тут сложно думать об удовольствии, и у женщины включаются мужские функции. Сейчас многие женщины являются по сути главными добытчиками в семье. Счастливы ли они? Кто-то, может быть, да. Женские и мужские роли в семье в данном случае могут меняться местами.

Почему для вас важно именно сейчас быть счастливой? Что этому мешает?

Вы умеете ощущать гармонию с собой без «помощников» (признание мужчины, социальный статус, финансовая состоятельность)?

 

С любовью, Ольга Фомина

Опубликовано 27 января 2018, 1381 просмотр
Ольга Владимировна Белякова
Психолог, Символдраматист — г. Волгоград
Провела 12 консультаций на сайте
Поделиться2
Ещё...
Комментарии
Ольга Фомина писал(а):
Если главная цель работы – зарабатывание денег, без которых семья не проживет, тут сложно думать об удовольствии, и у женщины включаются мужские функции.
Скажите вы всегда так оторваны от земли или только сейчас ?
Или у нас мужчины зарабатывают в разы больше женщин ? Доходы как правило у большинства сопоставимы. Или мужик должен напрягаться а дама - жить в своё удовольствие ?
Ольга Фомина писал(а):
отому что занимаясь любовью (как и другими делами) ради сохранения отношений, женщина теряет себя, «наступает на горло» своим желаниям,
т.е. ты хоть сдохни, а меня твое состояние не волнует ?
Я вот не пойму зачем давать советы, которые невозможно реализовать ?
№1 | 27 января 2018
Благодарю за статью о женском ощущении счастья
Психолог, Канд-пси-наук Гештальт-КПТ-РЭПТ-НЛП - г. Москва
№2 | 27 января 2018
ФрутоНяня, благодарю вас за комментарий.
От внутреннего счастливого состояния женщины зависит эмоциональное состояние всей семьи - и мужа, и детей.
Женщине жизненно необходимо себя профессионально реализовывать и, конечно, получать за это деньги. Но вопрос в том, будет ли она ломовой лошадью для семьи, обеспечивающей выживание, или ее доход будет дополнительным бонусом - опять же для семьи.
Согласна с вами, что доходы у большинства сопоставимы. Если женщина занимается любимым делом, она и будет получать за это хорошие деньги. Насколько мужчина будет чувствовать себя мужчиной, если рядом с ним женщина, которая зарабатывает наравне с ним или больше него?
Соответственно, как женщина будет чувствовать себя женщиной рядом с таким мужчиной?
Психолог, Символдраматист - г. Волгоград
№3 | 28 января 2018
№3 | Ольга Фомина писал(а):
От внутреннего счастливого состояния женщины зависит эмоциональное состояние всей семьи - и мужа, и детей.
Вообще мне кажется это состояние зависит от того кто эмоционально развитее. ))) Не все женщины - истерички ))) Бывают и мужчины - это данность.
№3 | Ольга Фомина писал(а):
Насколько мужчина будет чувствовать себя мужчиной, если рядом с ним женщина, которая зарабатывает наравне с ним или больше него?
Важно чувствовать себя человеком, а кто сколько зарабатывает -в наших условиях как уж получилось. Знаю человека - он вообще сидит на шее у жены. Куда деваться если возраст и работы нет ? Кста он не страдает. Ленивый правда стал ! )))
№4 | 28 января 2018
№3 | Ольга Фомина писал(а):
Но вопрос в том, будет ли она ломовой лошадью для семьи,
Как уважительно и вежливо к работающим женщинам.
Конечно, зачем быть ломовой лошадью на работе в офисе - намного приятнее высунув язык намывать полы или унитаз. Или вот ишачить на кухне над кастрюлями - тоже очень женственно и увлекательно :)

№5 | 12 февраля 2018
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Проверка друга на прочность или История одной терапии
Сегодня я хочу поделиться размышлениями, которые возникли у моей клиентки в ходе терапии. Информация публикуется с ее согласия. Все совпадения с вашей жизнью случайны. Женщина пришла с запросом, почему ...
В гармонии с собой или как установить личные границы?
В своей работе я часто сталкиваюсь с ситуациями клиентов, когда у них отсутствуют или просто «не работают» их личные границы. В большинстве случаев с этим связаны проблемы и дискомфорт их жизни. ...
«Можешь дать короткую консультацию как психолог»?
Эпиграф: «Если хочешь быть уникальной, ты должна быть не похожей ни на кого!» - слова всем известной Коко Шанель. Начну с самого начала. Уже само начало нашей жизни, даже сама возможность появиться ...
Последствия чрезмерного контроля или Глоток свободы для ребенка.
Для чего мы рожаем и растим детей? Чтобы: - вырастить послушного (читай - удобного) сына/дочь, - дать ребенку достойное образование, чтобы он «выбился в люди», - обеспечить чадо достатком во ...
Можно ли стать счастливой с «маменькиным сынком»?
Если судьба вас привела к встрече с приятным, нежным, мягким мужчиной, который окружает вас заботой, лаской, дарит красивые подарки, поет вам дифирамбы, значит, думаете вы, вы этого достойны и будете счастливы. ...
816c1
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз