Аноргазмия. Фригидность. Работа по изменению ситуации. Сексуальные женские проблемы

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, бест-мастер, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия"

 

Аноргазмия Фригидность Работа по изменению ситуации Сексуальные женские проблемы

 

Клиентка из Москвы, которая пришла ко мне на прием как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу, выглядела слегка потерянной. Она это чувствовала, сказав: «я излишне рассеяна. Ощущаю себя, как раскрученный механизм. На работе, вот, мне часто делают замечания...»

Да, тема не из приятных, но стоит понять, как это будет соотноситься с сексом. Девушка сказала, что она непоследовательна в своих действиях, это проявляется и в сфере секса: то у нее возникает спонтанное желание заняться сексом, то пропадает. Партнер делает ей замечания, из серии: «тебя не понять».

Я, все-таки, решила разобрать сразу эту тему, и мы сдвинулись в прошлое клиентки. Оказалось, что она бралась одновременно за много дел, и не доводила их до конца, часто это был просто перегруз, и не хватало сил. Посещала разные кружки: то нравилось, то нет. Мама называла ее непоследовательной, да так и повелось с тех пор.

Сейчас мы проработали ситуации прошлого, и убрали убеждения мамы. Взамен клиентка получила структурированность, ушло разбрасывание себя на мелкие детали, и мысли в голове :«уложились в стопочку» - слова девушки.

Далее, вышла тема слабости и лени. Это также отчасти перекликалось как с общем стилем поведения моей клиентки из Москвы, так и с сексуальными проблемами аноргазмии и фригидности. У клиентки бывали такие состояния, когда секса совсем не хотелось. Нападала лень, которая проявлялась буквально во всем.

Здесь вышла история, которая резонировала с состоянием апатии и равнодушия к жизни. В прошлом девушки я, как психолог-сексолог, отыскала первопричину.Это произошло, когда клиентка сильно поправилась. Вес набрался как-то сам собой. Выяснилась и причина того, что произошло - несчастная любовь, когда мальчик, с которым намечались отношения, выбрал другую. Тогда проследовала затяжная депрессия, которая наложила свой отпечаток. Сейчас любовь позади. Девушка со временем справилась с этой ситуацией сама, и мы просто убрали негативный след от истории, и ненужную включенность в это состояние.

Подошло время «посмотреть» и оценить партнера клиентки, и понять фон отношений между ними. Ведь секс - это единственная парная функция в организме, роль и поведение второй стороны тут крайне важно. Это может также служить косвенно или прямо сексуальной женской проблеме аноргазмии и фригидности.

Итак, парень. Девушка воспринимает его излишне угрюмым. Ему не хватает уверенности в себе и откровенности в сексе. Мы изменили взгляд моей клиентки из Москвы, несколько поменяв восприятие своего парня. Всем опытным сексологам, психотерапевтам и семейным психологам, известно, что как мы думаем о человеке, такой стороной он к нам и поворачивается.

Сейчас мы изменили восприятие клиентки. Она увидела в нем иные стороны, попутно поменяв и себя. Вероятно, ему не хватало внимания к себе, и девушка должна его больше проявлять в отношениях со своим партнером. Стоит стать обоим мягче, убрать критику друг друга.

Пока для нашего перового приема, полагаю, что этого будет достаточно, но нам еще есть с чем работать.

 P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения

Опубликовано 1 февраля 2018, 239 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться2
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Сложности в знакомстве с девушками
Наверное, несложно предположить, что для мужчин с синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, такие сложности вполне допустимы. Иногда они составляют большую часть проблемного состояния, особенно, ...
Аноргазмия. Фригидность. Иметь гармонию в сексе. Сексуальные женские проблемы
Для девушек, с сексуальными женскими проблемам аноргазмии, фригидности или вагинизма — это всегда не просто. Если мы обратимся к опыту сексологов. психотерапевтов и семейных психологов, то они нам ...
Аноргазмия. Фригидность. «Мне не хватает чувствительности». Секс с иностранцами
Так сказала девушка, с которой я работала по скайпу с темой аноргазмии. Она была из другой страны, хотя сама русская. Жила там уже порядка 9 лет. Менталитет страны, отличный от нас. Это также наложило ...
Преждевременное (ускоренное) семяизвержение. Хочу замедлиться. Мужские сексуальные проблемы
Стоит сказать, что мужчины с такой мужской сексуальной проблемой, как ускоренное (преждевременное) семяизвержение, не так часто попадают на прием к психологу-сексологу, психотерапевту или семейному психологу, ...
Аноргазмия. Прием транквилизаторов, нейролептиков, антидепрессантов, успокаивающих препаратов и оргазм
Обычно, работа с клиентами, которые принимают какие-то медицинские препараты, ведется довольно осторожно. Предполагается, что такие люди изначально имеют какое-то шаткое психическое состояние. Им будут ...
349a3
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз