Изменил? Изменил!-2

От автора: Продолжаю цикл статей об изменах

 


Изменил Изменил 2


Итак, мои дорогие читатели, продолжаю рассказ об одной жизненной ситуации, которую подчеркнула лет пятнадцать назад, наткнувшись на статью в одном модном и поныне женском журнале типа "Cosmopolitan", "Маry Clare" и т.п. о измене одного из партнеров. (Начало в статье "А дети у нас будут общие")
Напомню, что речь шла о ситуации, когда измены одного из супругов добавляли некоторого "огонька" в их сексуальные отношения. Изобличив друг друга на изменах или попытках их совершить, партнеры после факта измены отмечали что энергетика их отношений, если так можно сказать, повышалась. И в отношения вносились некоторые разнообразия, которые не давали этим отношениям угаснуть.

Но....Возникает вопрос, как же им дальше строить отношения? В вечных изменах? А если вдруг беременность, пусть даже и нежелательная? А если какие-либо обстоятельства требуют срочного вмешательства одного из партнеров, а он "занят" с очередной пассией?

И тут они поняли, что надо выработать определенные правила поведения в подобного рода "интересных" отношениях.
Каковы же они?
Во-первых - дети у них должны быть только общие.
Второе - каждый из партнеров должен незамедлительно прекратить "похождения на стороне", если это по каким-либо причинам не понравится одному из партнеров. Речь идет о конкретной кандидатуре, том или ином человеке, мужчине или женщине, с которым в настоящее время роман.
Ну и третье обязательное условие - каждый из партнеров немедленно прекращает все свои отношения "на стороне", если одному из партнеров нужно оказать максимальное внимание , помощь и поддержку в какой-либо ситуации.
В принципе, все выглядит достаточно логично и разумно, если учесть многообразие жизненных ситуаций. С чем только не приходится сталкиваться в своей практике за долгие годы. Однако, согласитесь, дорогие мои читатели, что ситуация, о которой я вам рассказала неординарная.Но, тем не менее, как сказал один литератор - имеет место быть.
Очень хотелось бы узнать ваше мнение о прочитанном, а я в свою очередь в последующих статьях постараюсь развить тему о изменах. До встреч и жду ваших откликов!

 

Опубликовано 9 декабря 2018, 3708 просмотров
Шиян Ольга Васильевна
Психолог, EMDR и Гештальт-терапевт — г. Ростов-на-Дону
Провела 1026 консультаций на сайте
Поделиться
Ещё...
Комментарии
не понимаю женщин, которые устраивают трагедию, когда узнают, что муж кого-то... Не тратил семейный бюджет, не обижал, просто жена случайно узнала, что когда-то он там кого-то. Но и не пойму мужика который подбирает б\у и тащит в загс, детей с ней "рожает". А уж простить ЖЕНЕ измену, это вообще выше моего понимания. Думаю, что большинство мужчин такие.
Хотя сейчас много Аленей, которые и РСП`шек подбирают...
№1 | 9 декабря 2018
Можно со многим примириться, однако это не добавляет уважения к себе и другому человеку. Если отношения фальшивые, лучше уж разойтись. Ольга, благодарю за статью! Тема, конечно, неоднозначная.
Психолог, Схема-терапия EMDR КПТ - г. Челябинск
№2 | 9 декабря 2018
Шиян Ольга Васильевна писал(а):
когда измены одного из супругов добавляли некоторого "огонька" в их сексуальные отношения.
Убила бы...Оленька, спасибо )
Психолог, Онлайн-расстановщик - г. Волгоград
№3 | 9 декабря 2018
Взгляд на тему новый для меня. Благодарю, Ольга Васильевна.
Буду иметь ввиду. Могу такой подход встретить у клиентов.

Про себя в такой ситуации, в этом возрасте, сказать пока не могу.

Была молодой - не простила.
Психолог, Консультант - дианалитик - г. Новосибирск
№4 | 10 декабря 2018
Думаю, что все эти похождения "для огонька" до поры до времени. Ведь неизвестно, как ещё будут себя вести эти
многочисленные партнёры супругов. Где то может назреть конфликт. И всей этой псевдо- идилии придет конец.
Психолог - г. Киров
№5 | 10 декабря 2018
Галак Анна, Согласна. Спасибо!
Психолог, EMDR и Гештальт-терапевт - г. Ростов-на-Дону
№6 | 10 декабря 2018
Быкова Светлана, Спасибо за отклик!
Психолог, EMDR и Гештальт-терапевт - г. Ростов-на-Дону
№7 | 10 декабря 2018
Буркова Елена Викторовна, Разумно. Спасибо за отклик!
Психолог, EMDR и Гештальт-терапевт - г. Ростов-на-Дону
№8 | 11 декабря 2018
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Ревность или вечный Шекспир (измены - 3)
Прежде всего спасибо за все отклики, мои дорогие коллеги и читатели, продолжение статьи об измене за три дня позволили собрать пусть не рекордные, но все же более трех с половиной тысяч просмотров, и думаю ...
А дети у нас будут общие( измены - продолжение)
Хочу продолжить разговор о супружеских изменах или , если сказать проще изменах партнеров, начатый в предыдущей статье.На ум приходит прочитанная лет пятнадцать назад статья в одном модном и поныне женском ...
Изменил? Изменил!
Очень часто ко мне обращаются и женщины, и мужчины с проблемой супружеских измен. Тема измен – это кризисная тема. Печальная тема. Сложная тема. Измена без преувеличения – это трагедия. Трагедия ...
О ссорах (окончание)
Итак, дорогие читатели и коллеги, завершаю цикл статей о ссорах ( конфликтах). Как вполне справедливо упоминали в комментариях мои драгоценные читатели, самое главное ссориться с умом. Ссора должна приносить ...
Ссориться? Ссориться! (продолжение)
Продолжаю разговор о ссоре или конфликте между людьми. Независимо от того, это отношения в паре или простые бытовые отношения между родственниками, соседями или сослуживцами. мы говорили о том, что во ...
2d268
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз