Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Июня 2019, 15:13

В Башкирии пожарный извещатель спас жизни матери и троих детей

пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
УФА, 21 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Центр управления в кризисных ситуациях регионального МЧС ночью 21 июня поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Ленина села Уршакбашкарамалы Миякинского района.
На тушение были направлены силы и средства добровольной пожарной команды и пожарно-спасательной части — три единицы техники и пять огнеборцев.
Когда первое пожарное подразделение прибыли на место, наблюдалось открытое горение жилого бревенчатого дома и шлакоблочной веранды.
Когда началось задымление, в доме находились мать, и трое несовершеннолетних детей — два сына и дочь. Дом был оборудован автономным дымовым пожарным извещателем по программе: «Многодетная семья».
«В доме все спали, хозяйку дома разбудил громкий тревожный звуковой сигнал. Проснувшись, хозяйка почувствовала запах дыма в спальной комнате. Она быстро разбудила своих детей, и они все вместе выбежали на улицу. Сработавший пожарный извещатель вновь спас жизни», — рассказали в пресс-службе МЧС Башкирии.
Мать с детьми 9, 13, 15 лет эвакуировались самостоятельно из дома через основной выход.
Огнеборцы потушили пожар. Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает дознаватель МЧС России.
Читайте нас: