Тренды в маникюре и дизайне ногтей

Главным трендом 2018 года стала мода на естественность. Теперь девушкам нужно меньше времени и усилий, чтоб оставаться женственной и стильной.

Состояние рук и ногтей — визитная карточка каждой девушки. Маникюр не самое первое, на что обращают внимание, но форма, цвет и фактура могут многое сказать о владелице. В искусстве ногтевого дизайна тоже существуют модные тенденции, и с главными можно ознакомиться в данной статье.

Форму ногтей можно менять каждый месяц, так как эта часть тела растет очень быстро. Главное, чтоб ногти были здоровыми и крепкими. Питательные ванночки с использованием масел всегда помогают выглядеть ухожено. Идеальная форма ногтей в 2018 году миндалевидная. Никаких накладных или наращивания ногтей быть не должно.

Первым трендом маникюра 2018 года является его отсутствие. Это или хорошо замаскированный цвет под кожу, или только гигиеническая чистка кутикулы и пластины ногтя. Мода на натуральность прочно укоренилась в макияже, и главным критерием стала ухоженность кожи. Покрывать такой маникюр можно прозрачным или цвета слоновой кости лаком без блесток. Покрытие желательно выбирать матовое, максимально неброское, для создания эффекта отсутствия. Лучше всего обратиться к профессионалам и посетить салон маникюра где вам сделают обалденный маникюр и не придется возиться в домашних условиях, тем более мастер может подсказать наиболее подходящие варианты дизайна для ваших ноготков.

Нюдовые оттенки гель-лаков оттесняют любые другие оттенки. Всевозможные бежевые сочетания придают рукам женственность и удлиняют пальцы. Для обыгрывания образа можно воспользоваться геометрическими рисунками или металлическими тейпами на несколько ногтей, для придания маникюру более яркий вид. Также однотонные пастельные ногти можно разнообразить яркими аксессуарами в виде колец или браслетов.

Серые ногти нельзя отнести к нюдовому маникюру, но этот цвет не сдает свои позиции уже который год. В сочетании с кофейным оттенком можно получить нескучный, но аккуратный образ. Особенно изящно такие цвета будут выглядеть в холодное время года.

Металлик немного ушел с главных позиций, но не совсем. В тренде остаются покрытия на нескольких ногтях. Сочетать с нейтральными цветами и плотными фактурами.

Темные оттенки все еще актуальны в 2018 году. На модных показах дизайнеры предпочитают красить моделям ногти в винный, оливковый или черный цвета. Темные оттенки на коротких ногтях выглядят очень стильно, особенно, когда сделаны без каких либо других дизайнов.

Фиолетовые или лавандовые ногти стали логичным продолжением моды на эти цвета. Оттенки подходят почти всем, главное правильно сочетать с ним одежду.

В дизайне ногтей очень сократился объем украшений. Этот тренд коснулся и ногтей в стиле „кошачий глаз”. Наносить такой дизайн модно только на несколько ногтей, не используя больше никаких украшений. Тоже коснулось и блесток, тейпов, сережек для ногтей. Трендом 2018 года стал минимализм и геометрия. Моветоном является и цветной французский маникюр.

Среди видов дизайна ногтей особенно выделяется лунный маникюр. Это вид нанесения лака, когда корень ногтя прокрашивается не полностью, а своеобразной дугой. В 2018 году цвета для данного дизайна советуют выбирать темные, с плотной матовой фактурой.

Красные ногти уже давно стали классикой маникюра. Этот год не стал исключением. Вынные ногти можно сочетать с зелеными и даже фиолетовыми ногтями, а классический красный может стать изюминкой строгого образа. Отличием станет только небольшая длина ногтей.

Пудровые цвета станут особенно актуальные в холодное время года. Розовые, голубые и сиреневые цвета могут хорошо сочетаться между собой на одной руке. Для нежных цветов можно добавить ненавязчивый дизайн или втирку цвета металлик.

Оцените статью