Булочки-жирафы

Фото к рецепту: Булочки-жирафы

Домашняя

Простой

3121

0

0

19 сентября 2017, 21:43

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Очень необычные интересные булочки, которые так и притягивают взгляд! выглядят потрясающе, а готовятся из самых простых продуктов! Удивите своих домашних такой необычной выпечкой!

Тесто готовится безопарным способом.

Возьмём подогретое молоко и тёплую воду, добавим дрожжи 2,5 ч.л., соль, сахар, растительное масло и куркуму. Всё перемешаем добавим муку и замесим не слишком тугое мягкое тесто.

Сформировать тесто в шар и выложить в смазанную растительным маслом миску, затянуть плёнкой и оставить на 1 час в тёплом месте.

После того, как тесто подошло обмять и поделить на 8-10 булочек. Как сформировать ровные шарики можно посмотреть на видео.

Булочки выкладываем на лист и оставляем накрытые плёнкой минут на 20. Тем временем делаем глазурь: взять кукурузную либо рисовую муку добавить какао, дрожжи неполную чайную ложечку дрожжей и сахар размешать и добавить воду и растительное масло. (воду добавлять осторожно чтобы не получилось слишком жидкая глазурь).Смазать верх булочек толстым слоем глазури и оставить ещё на 5 минут. Выпекать при 200С 20-25 минут.

Всем удачных булочек,приятного аппетита и до встречи на моём канале!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0885
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru