Акция «Шагай к здоровью» состоится в Чите в женский праздник

В честь замечательного и всенародно любимого праздника Международного женского дня, который традиционно отмечается 8 марта, в Чите состоится  спортивная массовая акция «Шагай к здоровью», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Целью акции является повышение популярности спортивной ходьбы, в качестве наиболее доступного, для всех людей, вида спорта и привлечение читинцев к ведению здорового образа жизни. Организатором мероприятия выступает региональное Министерство физической культуры и спорта.

Участникам спортивного мероприятия предлагается пройти от здания Забайкальского детско-юношеского центра «Олимпиец», расположенного по адресу: Чита, улица Ленинградская, 106, до площади имени Владимира Ленина в центре города.

Сбор всех желающих у центра «Олимпиец», 8 марта, в 12:00, просьба не опаздывать, так как в 12:30 состоится старт.

После финиширования на площади имени Владимира Ленина, состоится флешмоб, когда участники и зрители, с воздушными шариками, выстроят цифру «8», после чего будет проведена фитнесс-зарядка.

Все участники акции получат в подарок памятный сувенир, а каждой женщине-участнице, в честь праздника, будет вручен букет цветов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру