В правительстве отказались сообщить, по какой статье ТК РФ уволены сотрудники оренбургского Минлесхоза

17:21 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Правительство области не раскрывает информацию об увольнения Виктора Тонких и его заместителей.
Фото/Видео: стоп-кадр

В конце января вся страна увидела компрометирующее видео с участием сотрудников министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Чиновники предстали перед зрителями в худших образах - злоупотребляющими алкоголь, расходующими бюджетные средства на азартные игры, танцующими стриптиз (видео доступно в группке Новости Оренбурга онлайн).

После того, как о скандальном видеоролике узнал губернатор Оренбургской области, руководство министерства лишилось должностей. А спустя пару дней уволились еще девять человек.

Orenday направил запрос в правительство области с просьбой прокомментировать: сколько человек, по какой статье ТК РФ  были уволены, а также какие записи были сделаны в трудовых книжках экс-сотрудников министерства. Однако в правительстве отказалась предоставить указанные сведения, сославшись на персональные данные.

- Запрашиваемая информация содержит персональные данные бывших сотрудников министерства, к которым относятся ФИО, образование, профессия, информация, связанная с поступлением и прохождением госслужбы, заключением служебного контракта,  назначением на должность, освобождением от замещаемой должности, увольнением с госслужбы, - говорится в ответе на запрос за подписью вице-губернатора Оренбургской области Веры Башировой. - В связи с тем, что персональные данные защищаются вышеуказанным законом, они не подлежат разглашению.


№ 44143