Лента новостей
0

Названа предварительная причина унесшего жизни детей пожара в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2017 20:01 Zakon.kz
Трое детей и женщина погибли в результате отравления угарным газом.

Предположительной причиной возгорания дома в Кокшетау, где погибли дети, стало нарушение правил эксплуатации газовых устройств, сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

По информации ведомства, 16 сентября на пульт дежурного противопожарной службы поступило телефонное сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Куанышева.

На пожаре спасен 61-летний мужчина и полуторагодовалая девочка, погибли 55-летняя женщина, полуторагодовалая девочка. Восьмилетний мальчик подавал признаки жизни, но по дороге в больницу он скончался в карете скорой помощи. Мать погибших детей во время пожара находилась на работе.

По информации ДЧС, предположительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств. Назначено проведение пожарно-технического исследования, на месте работает следственная группа УВД.

"Предположительно, произошла утечка газа с последующим возгоранием. Причиной гибели людей послужило отравление угарным газом", — отметил собеседник агентства.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото © Sputnik


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: