Лента новостей
0

Стали известны подробности пожара, унесшего жизни трех детей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2017 00:49 Zakon.kz
На момент прибытия пожарных горели крыша и одна комната в одной из пяти квартир одноэтажного жилого дома барачного типа.
Установлены обстоятельства трагического пожара в частном пятиквартирном доме в поселке Долинка в Карагандинской области, где погибли трое детей и мужчина, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«14 ноября в 14:12 часов поступило сообщение о пожаре в поселке Долинка, что возле города Шахтинска. На момент прибытия пожарных горели крыша и одна комната в одной из пяти квартир одноэтажного жилого дома барачного типа. До прибытия пожарных местным населением из горящего дома были вынесены дети 2011 и 2015 годов рождения. Их госпитализировали в больницу поселка Долинка, где врачи констатировали смерть», - рассказала официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Третьего ребенка и мужчину вытащил из горящего дома на улицу участковый инспектор полиции. Люди были мертвы. «Пожар локализован в 15:08 и ликвидирован в 15:16 часов. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы силы «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС в составе 15 человек личного состава и 4 единиц техники», - уточнила Жанна Дауренбекова.

Причина пожара устанавливается. Расследованием занимается полиция.

Напомним, трое детей и дедушка погибли в результате пожара в особняке в поселке Долинка, что возле города Шахтинска Карагандинской области. Спасти их не удалось.

Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: