Якутский медицинский колледж будет готовить мастеров маникюра и педикюра

14:45, 01 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Вчера в Якутском медицинском колледже открылась лаборатория по прикладной эстетике, сообщает пресс-служба минобрнауки республики. Студенты станут квалифицированными медицинскими работниками, которые смогут работать в салонах красоты.


«Мы открыли востребованную профессию на рынке услуг — технолог-эстетист по компетенции «прикладная эстетика». В этом году поступили 12 студентов, они будут обучаться три года. Также наши также проходят обучение по технологии маникюра, педикюра. А это значит, что в салонах красоты будут работать люди с медицинским образованием», — прокомментировал директор колледжа Дмитрий Алексеев.

Часть затрат взяли на себя компании «Канти» и «Метелица». Президент Торгово-промышленной палаты Якутии Владимир Членов призвал активнее работать с социальными партнерами.

«Услуги в салонах красоты, кроме парикмахеров, должны оказывать медики. Оснащенность лаборатории меня поразила, видно, что в подготовке новой специальности в колледже подошли со всей серьезностью», — добавил Владимир Членов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
26 апреля 26.04
  • -2°
  • $ 92,13
  • 98,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: