Это первый выход на публику Дори и Меган после королевской свадьбы, которая состоялась 19 мая в Виндзорском замке.

Читайте также: Почему британская элита недолюбливает Меган Маркл: неожиданные данные СМИ

Никто из приглашенных не ожидал увидеть Дорию Редлан, когда открыли переднюю дверь прибывшего на территорию Кенсингтонского дворца внедорожника,

"Привет, я мама Мег", – представила себя Дориа гостям мероприятия.

Ранее инсайдеры рассказывали, что Дориа хочет переехать жить в Британию для того, чтобы быть ближе к своей дочери. Поэтому пока неизвестно, мама Меган переехала в Лондон насовсем, или только поддержать дочь на презентации кулинарной книги.

На презентации проекта Дориа помогала готовить угощение: она делала индийский хлеб и переворачивала кюфту на гриле. Также она активно интересовалась ингредиентами салатов и закусок, спрашивала про травы и специи, которые стоит использовать в блюдах.

Гостей также угощали хумусом, курицей в соусе из карри и кокосового ореха, баклажанами, а на десерт подали пироги с карамелизированной сливой и российский манник к мятному и имбирному чаю. Все рецепты блюд есть в книге "Вместе: наша кулинарная книга": они принадлежат женщинам со всей Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и восточного Средиземноморья.

Меган Маркл, принц Гарри и Дориа Редалн на презентации кулинарной книги / Getty Images

Заметим, это первый благотворительный проект Меган Маркл, поскольку она передаст все средства от продажи издания пострадавшим в результате пожара в Лондоне и на поддержку деятельности сообщества.

Работа над этим проектом в течение последних девяти месяцев была сделана с большой любовью. Я переехала в Лондон недавно и сразу почувствовала, что окунулась в теплую и добрую атмосферу. Горжусь, что могу жить в городе, где представлено такое широкое разнообразие культур. Среди авторов книги – женщины из 12 стран. Это просто здорово,
– заявила герцогиня.

Меган Маркл, принц Гарри и Дориа Редалн на презентации кулинарной книги / Getty Images

Напомним, что в канун свадьбы Меган Маркл представила свою маму королеве Елизавете II и принцу Филиппу. Перед свадьбой герцогиня Сассекская провела ночь отдельно от своего жениха. В ее номере отеля осталась мама Дориа Редлан. Кроме этого, американка сопровождала Меган Маркл перед церемонией венчания. К алтарю актрису повел отец принца Гарри – принц Чарльз.