Полицейские выясняют детали возгорания в Кировском районе Ленобласти. Предположительно в доме, выгоревшем дотла, оказались внук хозяйки с приятелем, сообщили 47news в правоохранительных органах. Перед гибелью друзья парились в бане у соседа.

По предварительным данным, на останках дачного дома на улице Высокой в садоводстве "Ольховское" рядом с поселком Назия 27 октября обнаружены сильно обгоревшие тела двух мужчин. Установлены личности погибших. Один из них — 32-летний внук хозяйки участка, другой, возможно, его друг, вместе с которым мужчина приехал на дачу.

Сосед погорельцев рассказал полицейским, что за несколько часов до пожара видел погибшего в компании двух друзей. Они напросились попариться в бане. Процедуры сопровождали распитием спиртного. Позже один из приятелей уехал, на даче остались двое. По словам соседа, чтобы согреться, мужчины держали включенной газовую плиту. Вечером мужчина услышал громкий хлопок, выбежал на улицу и увидел полыхавшее здание. Мужчина попытался освободить заблокированных, но стена огня была слишком плотной.

Как писал 47news, сигнал о возгорании поступил спасателям накануне около половины седьмого вечера, огонь охватил 64 квадратных метра. На месте работали дежурные смены 127 и 128 пожарно-спасательных частей, были задействованы девять человек и две единицы техники. Огонь был ликвидирован к 19:38.

Точные причины смерти мужчин устанавливаются. Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас»