Творожное пирожное с клубникой: рецепт от шеф-повара Александра Бельковича

Это изумительное лакомство было приготовлено в кулинарном шоу «ПроСТО кухня» на телеканале СТС.
25 Сентября 2018
Фото: СТС
1 час

Ингредиенты

Тесто дрожжевое
(слоеное, замороженное)
500 г
Пшеничная мука
(на подпыл)
70 г
Сахар
30 г
Творог
400 г
Белый шоколад
200 г
Сливки 33%
800 мл
Сахарная пудра
200 г
Клубника
(свежая)
400 г

Приготовление:

Александр Белькович
Александр Белькович
Фото: СТС
  1. Тесто слегка разморозить. Разрезать каждый пласт пополам. При готовке пирожных на 10 порций понадобится 4 противня, для каждого пласта. Если у вас нет такого количества противней, выпекайте пласты в духовке по очереди. Нарезать пергамент по размеру противней. Листы присыпать мукой и выложить в центр каждого одну часть теста. Слегка посыпать мукой тесто и скалку. Раскатать тесто в тонкие пласты почти до размеров пергамента.
  2. Отделить желтки от белков. Взбить желтки, добавив немного воды, чтобы они не были слишком густыми и было проще смазывать тесто. Для румяной сладкой корочки смазать тесто кисточкой и посыпать небольшим количеством сахара. Важно, чтобы песок покрывал всю поверхность, но слой был тонким.
  3. Выпекать тесто в духовом шкафу при температуре 180 °С в течение 5-10 минут, в зависимости от мощности плиты. Следите, чтобы тесто не подгорело. После сразу отделить его от пергамента, пока оно ещё горячее и эластичное, иначе потом оно может присохнуть и поломаться. Оставить тесто остывать.
  4. Творог перетереть ложкой через мелкое сито.
  5. Шоколад поломать на небольшие кусочки и растопить на водяной бане, постоянно помешивая. Чтобы сделать водяную баню, нужно вскипятить в кастрюле воду, а сверху поставить миску с шоколадом, подходящую к размеру кастрюли. Важно, чтобы миска и вода не соприкасались.
  6. В сливки добавить сахарную пудру и взбить миксером до воздушных пиков. Сливки должны быть холодными, иначе может не получиться необходимая консистенция. Как только сливки начнут загущаться, можно добавить скорости миксеру. Затем влить шоколад и продолжить взбивать.
  7. Постепенно замешать в творог крем, добавляя его постепенно. Если добавить все сливки сразу, они потеряют свою воздушность. Переложить творожную массу в кондитерский конус.
  8. Тесто нарезать на одинаковые небольшие прямоугольники, срезая слишком неровные края. Клубнику нарубить слайсами. Формировать пирожные следует сразу перед подачей.
  9. Собрать пирожные слоями: На тесто выдавить крем и выложить слайсы клубники. Следом тесто, снова крем и клубника. Завершить пирожное слоем крема и тестом.
  10. Сервировка: Сверху украсить несколькими слайсами клубники и равномерно посыпать сахарной пудрой, используя мелкое сито.

Приятного аппетита!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт шоколадной каши
Каша полезна для здоровья: она богата клетчаткой и белком, поэтому вы дольше сохраняете чувство сытости. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог