Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2018 05:28

Как приготовить диетический салат из клубники: 5 рецептов

Как приготовить диетический салат из клубники: 5 рецептов
Клубника легко сочетается с огурцом и зеленью. Фото: shutterstock

Клубнику можно использовать не только для приготовления десертов. Она является универсальной ягодой, поэтому легко сочетается с овощами и даже мясом. Один из удачных вариантов - салат с клубникой.

С курицей и шпинатом. 300 грамм отварной курятины порезать на куски. Добавить 100 гр листьев шпината. Порезать слайсами 150 гр клубники и разложить сверху. Посыпать салат измельченными кедровыми орехами. Заправить несколькими каплями бальзамического уксуса и масла, пишет "Еdinstvennaya".

С рукколой и спаржей. Сварить и порезать 8 стеблей спаржи. 200 гр рукколы порвать на куски. 150 гр клубники нарезать слайсами, еще столько же - измельчить в блендере соусом. Для последнего использовать 4 столовые ложки масла, 1 ст л бальзамического уксуса, 2 ч л горчицы, соль и перец. Подготовленные ингредиенты соединить в салат.

С огурцом. 400 гр клубники порезать на крупные куски. К ней добавить чайную ложку сахара и 2 ложки - бальзамического уксуса. Покрошить базилик. Смесь оставить на час в холодильнике. Нарезать 2 огурца, сбрызнуть их соком лимона. Смешать овощи с маринованной клубникой, добавить соли и перца по вкусу.

С редисом и яблоком. На тонкие куски порезать 2 белых редиса и кисло-сладкое яблоко. Полить заправкой из 2 ​​ст л оливкового масла, черного перца, 0,5 ч л лимонного сока и такого же количества сахара. На последнем этапе добавить 150 гр измельченной клубники, перемешать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В торт Фрезье кладут целую клубнику

С помидорами и сыром. Взбить соус, состоящий из 2 ст л бальзамического уксуса, 0,5 ч л горчицы и такого же количества меда. Добавить к заправке 4 ст л масла. Порвать руками 300 гр зелени - рукколы и салата. Порезать половинками 300 гр помидоров черри и 350 гр клубники. Добавить 50 гр обжаренных грецких орехов и 120 гр сыра фета. Осторожно перемешать, украсить укропом.

Клубника может не только принести пользу, но и навредить, говорят медики. Прежде всего - людям с проблемами пищеварения. Также эта ягода провоцирует аллергии. Гипертоникам стоит употреблять клубнику без фанатизма, ведь некоторые из ее компонентов способны взаимодействовать с лекарствами, что грозит сильным повышением давления. Раннюю клубнику нужно есть понемногу. Детям до 7 лет ранние сорта клубники не рекомендуются.

Сейчас вы читаете новость «Как приготовить диетический салат из клубники: 5 рецептов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть