Ексклюзивы
понедельник, 07 января 2019 00:16

Куриный салат заправляют растительным маслом с медом

- Оливье и "шуба" на Новый год - это святое. Однако хочется, чтобы было что-то без майонеза. Такой рецепт нашла. В приготовлении простой, и на празднование Нового года Свиньи подходит. Потому что в него режут не свинину, а курятину, - говорит 36-летняя Оксана Васильчук из Запорожья.

Для приготовления праздничного салата берет 200 г куриного филе, яйцо, 50 г твердого сыра, три помидора, пекинскую капусту, 2 ст. л. оливкового масла, по 1 ст. л. меда и лимонного сока, по неполной горсти очищенных семян подсолнечника и тыквы, 2 ч. л. французской горчицы, панировочные сухари, соль и перец по вкусу.

- Филе нарезаю небольшими кусками, солю и перчу. Далее макаю каждый сначала во взбитое яйцо, а затем - в сухари. Жарю на оливковом масле. На сковороде держу до образованиюя красивой корочки.

Готовое мясо выкладывает на бумажное полотенце, чтобы впитало лишний жир. Режет тонкими полукольцами помидоры и рвет листья пекинской капусты на небольшие куски.

- Отрываю только листочки. Белую часть капусты не использую. Сыр тру на терке для корейской моркови. Вместе с филе выкладываю на тарелку. Сверху посыпаю семечками.

В отдельной посуде готовит заправку. Для этого смешивает мед с лимонным соком. Солит, перчит. Добавляет в смесь оливковое масло и горчицу. Тщательно все перемешивает и заправляет салат.

Сейчас вы читаете новость «Куриный салат заправляют растительным маслом с медом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть