Ексклюзивы
пятница, 17 ноября 2017 05:28

Шесть основных причин интимных проблем

Шесть основных причин интимных проблем
Избыточный вес и стресс влияют на сексуальное здоровье. Фото twitter.com

Ученые выяснили шесть основных причин интимных проблем в браке. Стресс и избыточный вес вошли в этот список.

Об этом сообщает Prevention.

Если у вас или партнера появились проблемы с сексуальным здоровьем, то не значит, что кто-то из вас разлюбил вторую половинку или завел роман на стороне. Причины снижения либидо могут оказаться весьма неожиданными.

1. Медикаменты. По данным Международного общества сексуальной медицины, многие медикаменты могут снижать как женское, так и мужское либидо: от препаратов для снижения артериального давления до средств для восстановления спортсменов после тренировок. Также к группе медикаментов, снижающих половое влечение, входят антидепрессанты и другие препараты, влияющие на настроение.

2. Избыточный вес. Лишние килограммы могут сказываться на сексуальной жизни. Избыточный вес может снижать уровень циркулирующего тестостерона, а значит - подавлять сексуальное желание. Если вас беспокоят интимные проблемы, рассчитайте свою индивидуальную норму веса и попробуйте сбросить лишнее.

3. Родительский стресс. Согласно исследованиям ученых из Университета Пенсильвании, снижение либидо может быть связано со стрессом, который родители испытывают при воспитании детей. Особенно это характерно для женщин. Постоянное переживание о благополучии ребенка не дает расслабиться и снижает либидо. Постарайтесь больше думать о хорошем, посвящать время не только детям, но и себе, баловать себя. Тогда сексуальное желание обязательно вернется.

4. Слишком поздние тренировки. Нехватка сна снижает выработку тестостерона в организме, вызывает плохое настроение и депрессию. Все это ведет к снижению либидо. Если вы занимаетесь спортом поздно вечером, практически перед сном, вам становится трудно заснуть и пол ночи вы просто ворочаетесь в кровати. Старайтесь тренироваться утром или днем, а непосредственно перед сном избегайте переедания и употребления алкоголя. Тогда сон будет крепким, а сексуальное желание - сильным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячий секс в СССР был в откровенных фильмах.

5. Нехватка витамина D. Многочисленные исследования показывают, что к снижению полового влечения приводит депрессия. А депрессии нередко вызывает недостаток витамина D в организме. Кроме того, немецкие исследователи обнаружили, что мужчины, которые получают больше витамина D, имеют более высокий уровень тестостерона.

6. Проблемы в отношениях. Если между вами и вашим партнером возникли какие-то недоразумения, конфликты или скандалы, это, конечно же, повлияет на сексуальную жизнь. Постарайтесь разобраться в отношениях, расскажите друг другу о своих потребностях или претензии, поговорите спокойно и попытайтесь понять мысль любимого человека. Если вам сложно прийти к компромиссу самостоятельно, обратитесь к психологу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помидоры вредны для организма.

Одно из последних исследований ученых показало, что манго – не только вкусный экзотический фрукт, но и весьма полезен для здоровья сердца.

Сейчас вы читаете новость «Шесть основных причин интимных проблем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть