Ексклюзивы
воскресенье, 08 октября 2017 05:28

Вегетарианская диета помогает вдвое быстрее худеть

Вегетарианская диета помогает вдвое быстрее худеть
Вегетарианская диета помогает быстрее худетьФото twitter.com

Большое количество различных форм диеты рекламируют свою эффективность. Ученые выяснили какой вид питания поможет похудеть и получить желаемую физическую форму.

Об этом сообщает Byrdie.

Исследователи из Института клинической и экспериментальной медицины в Праге наблюдали за 74 людьми с диабетом второго типа. Часть пациентов пользовалась вегетарианской диетой, а другая - традиционную антидиабетную диету. В результате оказалось, что уменьшение подкожного жира и общего веса наблюдалось у представителей обеих диет, но лучшие результаты в два раза были у тех, кто был вегетарианцем.

"Многочисленные исследования показали, что большинство мужчин и женщин теряют вес, когда переключаются на употребление растительного белка вместо красного мяса и животных белков", - пояснила диетолог Мишель Брауде. Ученый подтвердила, что вегетарианская диета является наилучшей для снижения веса.

Также она привела пример одного исследования, которое изучало 1730 мужчин в течение семи лет, и выяснило, что чем больше животных белков и насыщенных жиров употребляют в пищу люди, тем больше они рискуют получить избыточный вес или ожирение.

Поскольку вегетарианская диета, как правило, имеет низкое содержание жира, вы в конечном счете теряете вес легче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологические приемы, которые помогут похудеть.

Исследователи из университета биологических исследований в Аризоне доказали пользу кофе с добавлением кусочка сливочного масла. Такой напиток способствует похудению.

Сейчас вы читаете новость «Вегетарианская диета помогает вдвое быстрее худеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть