ФБР: Задержанная в США Бутина добивалась нужной должности через постель

Фото: OK-inform

Россиянка Мария Бутина, которую задержали в США по обвинению в «сговоре с целью работы агентом Российской Федерации», постоянно контактировала с разведкой России. Кроме того, она предлагала интимные услуги в обмен на должность в заинтересовавшей ее организации. Об этом сообщает National Public Radio, ссылаясь на данные ФБР из документов, которые были представлены в суде.

В США Бутина постоянно контактировала с ФСБ, говорится в документах. Кроме того, ФБР обратило внимание на встречу Бутиной с российским дипломатом, который, по мнению обвинения, был офицером разведки.

«ФБР также определила, что Бутина, несмотря на отношения с «американским гражданином 1», предлагала секс другому человеку в обмен на должность в некоей организации. Кроме того, в документах, изъятых ФБР, говорится, что россиянка жаловалась на жизнь с «гражданином 1»», — говорится в сообщении.

Согласно судебным документам, Бутиной помогали двое граждан США. С «американским гражданином номер 1» Бутина контактировала в Москве в 2013 году, он же представлял ее влиятельным американцам. СМИ допускают, что это Пол Эрисксон — американский юрист-республиканец и член Национальной стрелковой ассоциации США (NRA).

Прокуратура просит суд до начала судебного разбирательства оставить Бутину под стражей из-за риска ее побега.

Напомним,  россиянку Марию Бутину, которую обвиняют «в сговоре с целью работы агентом иностранного государства» без соответствующего уведомления властей США, арестовали 15 июля.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.