Примерное время чтения: 2 минуты
154

Прокуратура РТ проверяет школу, где случился скандал из-за прически ученика

Андрей Хорошавин / АиФ
Казань, 26 ноября - АиФ-Казань.

Прокуратура РТ проверяет школу №31 в Набережных Челнах, где случился скандал из-за прически ученика, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Инцидент произошел 21 ноября, сообщила «АиФ Казань» мать 15-летнего ученика  Гульфия Чебаненко. - Волосы у сына кудрявые, но короче, чем у других ребят в классе, - говорит мать. - Несколько дней назад учитель рекомендовала мальчику постричься, но родители решили отложить поход в парикмахерскую до выходных. Тогда учитель на уроке собственноручно собрала его волосы яркой женской резинкой.

Родители написали жалобу на учителя, что он унизил их ребенка и одел на мальчика девчачью розовую резинку и заставил так сидеть два урока. Но вместо регистрации их заявления в школе и обсуждения, директор им выдал уведомление на заседание Совета по профилактике правонарушений.
- На мой взгляд, случившееся можно назвать непедагогоичным поведением, - считает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. - Прокуратура выяснит все обстоятельства случившегося, даст правовую оценку действиям педагога и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах