UA
 

Порошенко показал новый рацион питания ВСУ

Корреспондент.net,  3 мая 2018, 10:33
183
49710
Порошенко показал новый рацион питания ВСУ
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Новый рацион просто невозможно сравнить с предыдущими образцами, заверяет президент

В усиленном меню - первые и вторые блюда, сухофрукты, шоколад, джемы, мед, кофе и .т.п. Также в комплект входит беспламенная грелка для разогрева блюд.

Разработанное по стандартам НАТО новое меню для военных на Донбассе будет содержать семь различных комплексных рационов на все дни недели. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в четверг, 3 мая.

"Наши военные в Донбассе получат новый рацион, разработанный по стандартам НАТО. 7 различных комплексных рационов на 7 дней недели. Теперь, если военнослужащий находится не у полевой кухни, он все равно имеет возможность получить полноценное, качественное и сбалансированное питание ", - отметил Порошенко.

По его словам, в новом "усиленном" меню первое и второе блюдо, сухофрукты, шоколад, джемы, мед, кофе и т.п. Кроме того, в комплекте есть специальные реторт-пакеты - беспламенная грелка для разогрева блюд.

Президент подчеркнул, что новый рацион просто невозможно сравнить с предыдущими образцами. "Я уже не говорю о тех временах, когда сам проходил срочную службу", - добавил Порошенко.

Ранее Минобороны привлекло к дисциплинарной ответственности 16 военных чиновников за поставки в воинские части некачественных пищевых продуктов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НАТОпитаниеПорошенкоармиявоенныеУкраинская армияпродукты питанияВСУПетр Порошенкоармия Украиныобеспечение армии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии