Роль женщин в развитии стратегии здоровья обсудят на деловом форуме в Санкт-Петербурге

19.09.2018
00:00
Официально Второй Евразийский женский форум открывается в Таврическом дворце Санкт-Петербурга 20 сентября. Однако его деловая программа начала работать уже сегодня, 19 сентября, и в ней значится Фестиваль здоровья. А завтра участников форума соберет сессия «Женщины за развитие глобальной стратегии здоровья». Она организована при поддержке Минздрава России и Всемирной организации здравоохранения.

Главными вопросами сессии станут женское лидерство в здравоохранении и повышение мотивации к ведению здорового образа жизни. Среди предложенных к обсуждению тем – опыт информационных кампаний в профилактике онкологических и других неинфекционных заболеваний, поощрение активности женщин в принятии решений в здравоохранении, здоровье работающих женщин и создание условий для их успешной и безопасной работы.

В деловой повестке форума заявлена также не теряющая актуальности тема материнства и трудовой занятости. Она напрямую касается женского и детского здоровья. Эксперты расскажут, в частности, как решаются проблемы возвращения женщин на работу после рождения ребенка.

Активное долголетие женщин планируют обсудить на открытой дискуссии. Речь пойдет о политике здравоохранения в новых демографических реалиях, о современных технологиях, способствующих социальной активности пожилых людей. Специалисты расскажут об интеграции «тех, кому за…» в жизнь общества и о непрерывном образовании, способствующем этому.

В рамках форума в Таврическом дворце будет работать Лаборатория здоровья и красоты.

Евразийский женский форум – международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Он нацелен на упрочение доверия и взаимопонимания в мире на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства. Организаторы форума – Совет Федерации и Межпарламентская ассамблея государств СНГ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.