Вечерний дайджест: о ДТП с пострадавшими детьми и жизни после сносов домов в Плеханово

icon 14/05/2019
icon 21:39
Вечерний дайджест: о ДТП с пострадавшими детьми и жизни после сносов домов в Плеханово

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели «Тульских новостей»! Рабочий день подходит к концу, а это значит, что мы по традиции подготовили для вас подборку самых интересных новостей в вечернем дайджесте.

О ДТП и пострадавших детях

Авария произошла возле дома №145 на проспекте Ленина сегодня днем. Участниками ДТП стали ВАЗ-21099 и Hyundai Tucson. Прибывшие на место медики госпитализировали троих человек, в том числе двоих детей – это водитель и пассажиры ВАЗа.

О провале грунта в Дедилово

О провале грунта на территории частного домовладения в Дедилово рассказал министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов. Он ответил, что сразу были приняты меры по ограждению этого участка. Мониторинг провала показал, что за последние дни размеры и конфигурация его не меняется. Также была сброшена информация в «Фонд геологической информации». Там подтвердили, что территория подвержена карстовым провалам.

О цыганах и Плеханово

Три года назад здесь жгли автомобильные шины, швырялись камнями в полицейских и проклинали журналистов. «Тульские новости» - о нынешней жизни цыган из тульского поселка Плеханово, в 2016 году "прославившихся" на всю Россию из-за так называемого «газового бунта». Читайте подробнее в большом материале «Затерянный мир».