Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Вещи, которые давно пора оставить в прошлом.

Вещи, которые давно пора оставить в прошлом.

Любая женщина хочет (пусть даже и на подсознательном уровне) нравиться окружающим. А привлечь внимание можно прежде всего внешним видом. Однако, некоторые дамы настолько увлекаются своим преображением, что забывают о мере и модных тенденциях.

1. Перебор с аксессуарами


Явный перебор с аксессуарами. | Фото: Portfolio.

Явный перебор с аксессуарами. | Фото: Portfolio.

Аксессуары - это довольно сложная тема. Их правильный выбор поможет разнообразить или дополнить довольно блеклый образ, в то время как неудачный акцент сведет все усилия к нулю. Главное правило стиля - мера. Обилие бижутерии и ярких акцентов чаще всего удешевляют образ. Если не уверены в своих способностях, возьмите за правило использовать не более трех деталей. Например, это может быть шарф, серьги и сумочка или массивный браслет, ожерелье и шляпка.

2. Плохой маникюр


Неаккуратный маникюр. | Фото: женский сайт|красота.

Неаккуратный маникюр. | Фото: женский сайт|красота.

По мнению Novate.ru, с появлением гель-лаков жизнь занятых женщин стала немного проще, ведь можно сделать маникюр и на две-три недели забыть о ногтях. Однако, чтобы ногти выглядели стильно и подчеркивали статус ухоженной современной леди, нужно тщательно подойти к выбору мастера. Поверьте, нет ничего хуже кривых ногтей, под толстым слоем лака непонятного оттенка. Такой маникюр не то, что не украсит, а сделает ваши руки предметом для насмешек.

3. Серая прическа


Безликая прическа. | Фото: Осинка.

Безликая прическа. | Фото: Осинка.

Красивые ухоженные волосы - один из главных атрибутов современной модницы. В то время, как безликий мышиный хвостик, седина и тусклый цвет волос напрочь убьют любые зачатки стильной индивидуальности. Именно поэтому Novate.ru настоятельно рекомендует не экономить на походах к парикмахеру. Особенно это актуально для зрелых женщин, которых уже коснулись заметные возрастные изменения. Грамотный специалист поможет подобрать прическу, скрывающую недостатки и подчеркивающую основные достоинства лица.

4. Объемные наращивания


Объемные наращенные ресницы. | Фото: platoprofessional.com.

Объемные наращенные ресницы. | Фото: platoprofessional.com.

Наращенные ресницы - настоящее спасение для занятых и активных женщин. Однако, супер объемные и угольно-черные ресницы, стилисты называют «колхозом» и вчерашним днем. Вместо неестественных «щеток», лучше выбрать натуральный эффект и среднюю длину. Что касается цвета, лучше всего выбирать не классический черный, а графитовый, коричневый или серый.

5. Слишком яркие цвета


Комбинация слишком ярких цветов. | Фото: Diario Libre.

Комбинация слишком ярких цветов. | Фото: Diario Libre.

Часто, осенью и зимой нам хочется разбавить серый пейзаж своим ярким нарядом. Однако, не стоит усердствовать, комбинируя в одном образе все цвета радуги. По мнению стилистов, такая колористика «попахивает» дешевизной. Если хотите выглядеть ярко и при этом стильно, обратите внимание на чистые благородные тона: синий, красный, белый, хаки, желтый и голубой. Вещи этих цветов разбавят ваш базовый гардероб и придадут образу яркости.

6. Обувь и сумочка


Сумочка под цвет обуви. | Фото: Итальянская обувь.

Сумочка под цвет обуви. | Фото: Итальянская обувь.

Подбирать сумочку под обувь - это моветон. Тем не менее многие модницы никак не могут отойти от этого приемчика. Однако, стилисты уверяют, туфли и сумочка - это две отдельные независимые единицы, а это значит, что они могут отличатся не только по цвету, но и по стилю.

Любая женщина может быть невероятной и привлекательной независимо от возраста, размера или формы тела. И всё что для этого нужно, так это немного терпения, минимум усилий и максимум уверенности в себе. В продолжение темы моды Возраст стилю не помеха, или Как модно одеваться, если дамам немного за 40.


Обратите внимание:







35986
24.10.2019 21:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё