Омские мастера посоревнуются в исполнении диснеевского маникюра
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 февраля 2018, 12:49  •  печать

Омские мастера посоревнуются в исполнении диснеевского маникюра

Стали известны первые подробности предстоящего в Омске чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Он пройдет 13 февраля.

Сегодня, 6 февраля, в городском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Омске чемпионату по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Организаторы раскрыли первые подробности предстоящей битвы парикмахеров и визажистов.

Как пояснила президент НП "Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области" Татьяна Еременко, на чемпионате будет соревновательная часть, где работы представят мастера и юниоры. Предполагается, что в нем примут участие больше 100 мастеров. Они посоревнуются в мастерстве выполнения мужских и женских стрижек и причесок, в том числе вечерних. Специалисты будут соревноваться в технических навыках и фантазийных номинациях. Темой последних станет "Улей".

Мастера ногтевого сервиса выполнят работы в акриле, геле и салонном маникюре. Для них темой выбран Disney. Кроме того, визажисты посоревнуются в макияже. Есть и номинация, посвященная боди-арту. Как пояснили организаторы, вход на чемпионат, который пройдет в Экспоцентре, свободный.

Читайте также