В Калуге перед судом предстанет 31-летний уроженец Республики Таджикистан, который обвиняется в угрозе убийством и других преступлениях в отношении своей возлюбленной и членов её семьи. Об этом 25 сентября сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель калужского регионального следственного управления СКР Лилия Мошкова.

Kaluga.sledcom.ru
Папка с уголовным делом

По её словам, в марте 2018 года обвиняемый рано утром незаконно проник в квартиру своей девушки. Одолеваемый ревностью, мужчина угрожал ей расправой, а также на протяжении более пяти часов удерживал находившихся в квартире восьмилетнего сына женщины и её мать.

«В ходе следствия было установлено, что обвиняемый незаконно находился на территории Российской Федерации. В настоящее время, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд», — сказала Лилия Мошкова.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Красноярске 35-летняя женщина с маленьким ребёнком оказалась в заточении у своего мужа. Злоумышленник грозил взорвать газовый баллон. Полиция задержала дебошира. Никто не пострадал. В этой семье проживает семь детей в возрасте от двух до 12 лет. Ранее 48-летний мужчина уже был неоднократно судим.

Читайте подробнее: В Красноярске многодетный отец взял в заложники жену и малолетнего сына