На официальный приём с участием гостей по случаю празднования Дня города власти Улан-Удэ готовы выделить из местного бюджета 400 тысяч рублей.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, горадминистрация проводит запрос котировок на оказание услуг по организации и проведению официального приёма в честь Дня города. Дата и время окончания подачи котировочных заявок — 31 августа 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 400 тысяч рублей. Источник финансирования — местный бюджет.

В документации уточняется, что преимущество будет отдано субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям. Мероприятие запланировано на 9 сентября. Приём должен быть организован на не менее чем 130 человек. Исполнитель обязан обеспечить столы с полной сервировкой, организовать обслуживание официантами (один официант будет обслуживать не более 10 гостей). Меню приёма должно включать в себя холодные и горячие закуски (не менее пяти наименований на каждого человека), салаты (не менее трёх наименований), вторые горячие блюда (не менее двух наименований), горячие и холодные напитки (чай в ассортименте не менее 200 мл на одного гостя, напиток из ягод не менее 600 мл и минеральная вода не менее 200 мл), десерт и фрукты, хлебобулочные изделия.

Банкет будет проходить в ресторане с банкетным залом площадью не менее 180 кв. м. Зал должен быть оборудован системой кондиционирования воздуха и оформлен в едином стилевом интерьере. Пусть от администрации до места проведения банкета должен занимать не более 7 минут.

Напомним, Улан-Удэ готовится отпраздновать День города. Согласно плану мероприятий, размещённому на сайте городской администрации, встреча мэра Улан-Удэ с делегациями, прибывшими на празднование, состоится 9 сентября в 10:00 по местному времени. Приём гостей запланирован на 19:00. Вечерняя программа «Ритмы родного города», включающая концерт звезд бурятской эстрады и молодёжную дискотеку, стартует 9 сентября в 20:00 на площади Советов. Праздничный фейерверк «Огни нашей столицы» запланирован на 22:30.

В 2017 году Улан-Удэ отметит 351 год со дня образования.