Фонд «Подари жизнь» опроверг выселение семьи с онкобольными детьми

Информация о том, что после подписанной петиции семью с онкобольными детьми выселили из дома в Москве, не соответствует действительности. Об этом RT заявили в пресс-службе фонда «Подари жизнь».
Фонд «Подари жизнь» опроверг выселение семьи с онкобольными детьми
  • © Игорь Руссак
  • РИА Новости

После публикации данных в СМИ директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова выступила с опровержением.

«Информация, которую распространяет «Москва 24» о том, что семьи с детьми уехали из квартиры, которую снимает для них фонд, — неправда. Удивляет беспардонное поведение некоторых журналистов, которые дежурят у подъезда, стучат и звонят в дверь квартиры, где живут наши подопечные. Хотя мы просили журналистов этого не делать и объясняли, что важно сейчас не беспокоить детей, которые проходят тяжелейшее лечение и любой лишний стресс им вреден», — рассказала она. 

Шергова подчеркнула, что из дома из-за перерыва в лечении уехала другая семья, этот отъезд является плановым.

Кроме того, она отметила, что многие жильцы, подписавшие петицию, раскаиваются в содеянном. 

«Мы надеемся, что разъяснения врачей по поводу того, что рак не заразен, были убедительны для тех жильцов, кто не обладал полной информацией. Мы также знаем, что многие жильцы раскаиваются в том, что подписали петицию, и признаются, что подписали её не глядя», — добавила она.

Ранее m24, ссылаясь на жильцов дома, передавал, что семья с онкобольными детьми съехала из дома в столичном районе Коньково. 

При этом подчёркивалось, что хозяйка квартиры не располагает такой информацией. 

Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова также прокомментировала RT сообщения о сборе подписей за выселение онкобольных детей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить