Вернуться на главную

Как перейти на новый уровень интимных отношений с партнёром?

Дата публикации:
18 июня 2019

0

(0)

666

0

0

Аватар специалиста Светлана Ерохина

Светлана Ерохина

автор

Как перейти на новый уровень интимных отношений с партнёром?

Такой вопрос прилетел ко мне в личку сегодня и вдохновил на написание статьи.

Действительно, сейчас меня окружают в основном люди, которые так же, как и я, прошли многолетний путь в йоге, тантре и личной терапии, и потому воспринимающие интимные отношения, как и всю остальную жизнь, в очень красивом ключе тонкости, зрелости, уважения, доверия, энергетического контакта с партнёром. Медитативности, открытости, нежности, радости и расслабленной, очень естественной творческой игривости.

Однако так было не всегда, и поэтапный путь к этому удивительному и прекрасному качеству жизни и общения с любимыми существует.

В этой статье постараюсь наметить его лёгким пунктиром, так как всё равно индивидуальность вашей души внесёт свои коррективы в этот сценарий познания себя и партнёра.

Шаг 1. Много свободной энергии

Чтобы что-то изменять и трансформировать, нужно, чтобы было, с чем работать. Поэтому первый шаг — нахождение дополнительных источников энергии и сокращение тех дел, разговоров, мыслей, что энергию забирают.

Важно:

  • наполнять свою жизнь тем, что нравится и приносит удовольствие.

Если есть что-то, регулярно энергию забирающее, лишающее вас желания двигаться, творить, любить — срочно думайте, как и что вам нужно изменить в своей жизни, и ищите методы реализации этих изменений.

  • очень здорово, если вы включите в свой режим йогу (кундалини-йогу), танцы, динамические медитации либо любую телесно-оздоровительную активность (в группе или самостоятельно), которая приносит вам удовольствие и которой будете с радостью заниматься регулярно от 2–3 раз в неделю и чаще,
  • также присмотритесь к своему питанию: очень жирная, сытная, тяжёлая пища вроде мяса, картофеля, мучных изделий, сахара — загрязняет каналы восприятия и забирает много энергии на переваривание,
  • ранний подъём и отход ко сну до 24:00 также поможет освободить внутренние ресурсы сил и времени.

Шаг 2. Близость и доверие. Переход на большую глубину чувств

Без включения сердца перехода не выйдет. Многие семейные пары со временем отдаляются друг от друга и продолжают заниматься любовью, не включаясь сердечно, чувственно, не отдавая себя в контакт с партнёром целиком — это не только снижает удовольствие, но и ещё больше отдаляет людей друг от друга и от самих себя, способствует не накоплению, а сбросу излишка энергии и состоянию опустошения.

Важно:

  • вступать в интимность только при обоюдном желании, в ресурсном состоянии обоих, в моменты, когда все обидки и непонимания проговорены, и вы чувствуете естественный поток притяжения меж вами.

Осознавать и говорить о своих чувствах, а также принять свою сексуальность, вы можете научиться на сеансах личной или семейной психотерапии либо на хороших качественных группах интегральной тантра-йоги.

  • очень хорошо, если перед интимным общением у вас будет несколько часов времени проведённого вместе — за разговором, объятьями, совместными прогулками и делами. Чтобы довериться, нужно много времени в пространстве друг друга,
  • придерживайтесь правила: лучше меньше да лучше!

Не стремитесь к соединению слишком часто, чтоб дать возможность энергии подняться выше. Учитесь выдерживать (наблюдать) своё желание, никак не пытаясь на него воздействовать или что-то с этим делать. Любые практики медитации, созерцания, а также тантры вам в помощь.

Шаг 3. Умение осознанно расслабляться и быть в ощущениях тела, а не в мыслях

Один из самых быстрых и приятных способов научиться этому является взаимный массаж, лучше сразу такой, который включает ваше внимание и сердечность.

Также важно освоить специальное тантрическое дыхание в живот через открытые губы, которому мы учимся на занятиях и семинарах Светлой тантры, либо поищите сами в сети практику Брюшное йоговское дыхание и практики связного дыхания (вайвейшн). Этим дыханием вы будете распределять сексуальную энергию по всему телу в моменты интимной близости с вашим партнёром.

Шаг 4. Управлять и направлять. Визуализации, бандхи (энергетические замки), разделение оргазма и вашей оргазмичности

Это практики "высшего пилотажа", пришедшие из йоги, телесной терапии и тантры.

Из книг к самостоятельному обучению могу рекомендовать следующие:

  • Аниша Л. Дилон "Тантрические пульсации" или аналог того же автора с другим названием,
  • все книги Девида Дейды — очень живой язык, практических упражнений мало, зато описана картина нового видения сексуальности через личную историю трансформации автора и различия в восприятии женщин и мужчин;
  • книги Мантек Чиа (даосизм): может быть скучно и долго, зато если срезонирует, полностью изменит ваши представления о мире энергии;
  • книгу Ст. Соватски "Эрос, сознание, кундалини" с практическими примерами парных упражнений";
  • "Как хочет женщина", Эмили Нагонски,
  • Керри Райли, "Секреты тантры для мужчин".

Ну вот, для начала и всё.

Если материал был вам полезен, пишите комментарии — это вдохновит меня на написание новых статей.

Удачи вам, прекрасные! Самое главное — это желание изменяться.

Если вы прочли статью до конца, значит, оно у вас есть, и всё точно получится!

Психология и психотерапия
Самопознание

Другие статьи автора

ТОП 5 мифов в теме саморазвития, которые ведут в тупик и прокрастинацию

5.0

Аватар специалиста Светлана Ерохина

Светлана Ерохина

ТОП 5 мифов в теме саморазвития, которые ведут в тупик и прокрастинацию

Мы с вами живём в великие времена. Да-да, впервые в истории нам открыты мощные тайные практики и духовные учения, которые прежде были доступны лишь посвящённым — отшельникам, йогинам, брахманам и святым и передавались из уст в уста лишь от Учителя...

Читать далее
Йога влюблённости

5.0

Аватар специалиста Светлана Ерохина

Светлана Ерохина

Йога влюблённости

Наверное, каждому хотя бы раз доводилось в жизни влюбляться по-настоящему, когда днём и ночью стоит образ человека перед глазами, когда можешь не есть и не спать, а мир вокруг преображается легко и чудесно. Не зная о йоге влюблённости, мы...

Читать далее

Статья связана со специалистами

Смотрите также