Врачи назвали специи, повышающие иммунитет

Автор
5636
Врачи назвали специи, повышающие иммунитет

Эти специи помогают людям есть меньше.

Медики рассказали, что существуют специи, значительно повышающие иммунитет организма. Помимо вкусового эффекта, некоторые из используемых в блюдах пищевых добавок позволяют наесться меньшим количеством еды.

Первой называют куркуму, данная приправа является самой популярной в Индии. Её используют практически в каждом блюде, молоком из данной добавки местные жители лечат многие болезни. Специя считается антибиотиком и сильным антисептиком для всего организма. Далее следуют семена пажитника, богатого витаминами A и C, в нём много кальция. Благодаря своим свойствам пажитник укрепляет иммунитет и обеспечивает надлежащий уровень сахара в крови.

На третьей позиции находится корица, ускоряющая расщепление углеводов, при этом усиливается получение нутриентов из продуктов. Данный процесс вызывает чувство сытости, благодаря чему человек не переедает. Следом называют имбирь, эффективно укрепляющий иммунитет. В холодное время следует употреблять имбирный чай, так как это эффективно оградит организм от простуды и гриппа.

Советы, когда и как правильно пить кофе

Чёрный перец обладает противовоспалительными свойствами, обеспечивая различные преимущества для поддержания здоровья. Данная специя содержит большое количество антиоксидантов и оказывает жаропонижающее действие.