Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Каша из топора»: Самые необычные блюда из яблок

Общество
«Каша из топора»: Самые необычные блюда из яблок
На фестивале «Русское поле» москвичи  приготовят «кашу из топора», которая будет состоять из яблочных драников, яблочного мусса и бургундской яблочной запеканки / Фото: Екатерина Якель «Вечерняя Москва»
В преддверии Яблочного Спаса «Вечерняя Москва» предлагает подборку необычных старинных рецептов.

В связи с предстоящим яблочным спасом мы представляем несколько необычных рецептов блюд, которые можно быстро приготовить в домашних условиях из яблок.

Первое из них –«Яблочные драники».

Для трех порций необходимо взять два яблока, которые нужно порезать на четвертинки и вырезать семечки. Потом проворачиваем на комбайне или натираем через обычную терку. В массу добавляем две столовых ложки сахара, размешиваем, потом разбиваем одно куриное яйцо, вновь размешиваем и добавляем три столовых ложки муки, около 70 граммов. После этого размешиваем до получения однородной массы Все это хорошо перемешиваем и делим тесто на три драника. На сковородку добавляем подсолнечное масло в достаточном количестве и поджариваем.

«Яблочный мусс»

Берем 650 граммов яблок, очищаем от кожицы, вырезаем семена и нарезаем на четвертинки. Добавляем в посуду с яблоками 650 миллилитров воды, пять столовых ложек сахара, после чего размешиваем. Добавляем немного лимонной кислоты и ставим на огонь. Потом в течении 5-10 минут ждем пока яблоки разварятся.  После взбиваем миксером, делая яблочное пюре. При перемешивании добавляем пять столовых ложек манной крупы. И вновь ставим  на огонь, после закипания варим 3-4 минуты, периодически помешивая.

Даем массе остыть и затем вновь взбиваем миксером. Масса должна побелеть, увеличиться в объёме и полностью остыть. Затем ставим на охлаждение в холодильник.

«Бургунская яблочная запеканка»

Необходимо взять две штуки яблок, которые нужно очистить от кожуры и разрезаить на четыре части, при этом необходимо вырезать семена. После этого надо промыть яблоки и порезать на кубики. Потом на сковородке растапливаем 50 граммов сливочного масла, куда выкладываем яблоки и тушим около 2-3 минут, не стараясь доводить их до мякоти. Потом в миску просеиваем три столовых ложки муки и 50 граммов сахарной пудры. Добавляем соль по вкусу, разбиваем два яйца,  и перемешиваем, потихоньку подливаем 100 миллилитров молока. Потом взбиваем до однородной массы, пока не получится густоватое тесто, как на оладьи. Потом добавляем в тесто растопленные яблоки вместе с растопленным сливочным маслом, перемешиваем. Всю массу перекладываем в специально приготовленную форму, разогретую до 180 градусов на 30-40 минут. Готовим запеканку до золотистой корочки.

А еще в мире признаны ТОП-5 блюд, которые рекомендуется попробовать буквально всем.

1. Португальский бутерброд – Францезинья

Францезинья - это бутерброд, который состоит из двух кусочков белого хлеба, между которыми равномерно разложено сочное мясо (чаще всего это свинина), ветчина, копченая колбаса, бекон и стейк средней прожарки, покрытый плавленым сыром и политый томатным соусом.

2. Испанская Кальсотада

Кальсотада с барбекю – это сезонное традиционное испанское блюдо, которое чаще всего местные жители употребляют с осени по весну. Это связано со сбором свежего урожая. Ведь Кальсодата готовится из луковиц, которые жарятся на сильном огне и подаются вместе со специальным соусом — ромеско, приготовленным из томатов, красного перца и орехов.

3. Французская Буйабес

Буйабес – это суп, который готовится в два этапа. Первым варится бульон из чеснока, оливкового масла, шафрана, помидоров, тимьяна и других трав. Затем в бульон забрасывают редкие виды рыб и морских ежей, в связи с чем очень дорогой.

4. Бразильская Акараже

Акараже - это очищенный коровий горох, который обжаривается в пальмовом масле до золотистого цвета и подается с жареными креветками и салатом из помидоров.

5. Вьетнамская Бан Ми

Бан ми - вьетнамская закуска состоящая из багета, фаршированного сочной жареной свининой, паштетом из печени, свежим кориандром и кусочками огурца и моркови.

Кстати, ранее «Вечерняя Москва» выяснила, чем монастырские блюда отличаются от обычной еды.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.