Как устранить аноргазмию и фригидность. Решаем сексуальные женские проблемы

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 1000 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

Как устранить аноргазмию и фригидность Решаем сексуальные женские проблемы


Хочется отметить, что аноргазмия является основной сексуальной женской темой. Потом уже идут сексуальные блоки и препятствия, далее, вагинизм, диспареуния и т.д.

      Зачастую тема сексуальных блоков резонирует и с темой аноргазмии, потому как, все мы воспитаны родителями из советского прошлого, и своим детям они стараются привить строгие взгляды, быть может, это и не так плохо – и задаёт, какие-то, рамки. Вседозволенность - тоже далеко не лучший вариант, особенно, у подростков, когда основы половой культуры только закладываются.

    Сейчас у меня на приеме, как у семейного психолога, психотерапевта и сексолога, была девушка, как раз, воспитанная такой мамой и бабушкой (отца своего она не помнит). Девочку держали в строгости, и, как следствие, у нее присутствовало много разного рода сложностей в сексе.

     Первое, с чем я столкнулась - это то, что она до сих пор не может понять: что же такое наслаждение в сексе.

     Надо сказать, что девушка никогда прежде не мастурбировала, не могла понять своей женской сути, да и потребности и надобности в этом не видела. И лишь совсем недавно, когда она, по-настоящему влюбилась, то в отсутствие своего сексуального партнера, стала проявляться, какая-то, неведомая ей потребность, и она начала пробовать эксперименты с доведением себя до оргазма. Через какое-то время, она достигла результата. У нее случился оргазм от стимуляции клитора, но хотелось бы пойти дальше. И сейчас нам следовало проработать те препятствия, которые мешают обоюдному удовольствию с партнером.

     Здесь вышел первый опыт, когда ей было лет шестнадцать, у неё был парень, с которым отношения были порядка двух лет. Когда все стало располагать к сексу, то девушка отказалась заниматься вагинальным сексом (сославшись на запрет мамы), в итоге, был только оральный секс. И так продолжалось на протяжении нескольких месяцев, удовольствия от этого она не получала. Отсюда, и возникло у моей клиентки из Москвы непонимание: что значит получать удовольствие и наслаждение в сексе.

     Через пару лет состоялся уже секс вагинальный, но он не оправдал ожиданий девушки в аспекте удовольствия.

    Сейчас мне, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, предстояло убрать все эти сложности, которые тянулись за ней с прошлых лет. И далее, следует прописать девушке путь к удовольствию.

     Для этого мы устранили убеждения о сексе, полученные от мамы и бабушки (я думаю, во многом, вы их тоже помните, или периодически слышали). Все это является лишним грузом, который следует оставить там же, в прошлом.

    После этого, я помогла ей убрать неправильный взгляд на первые ситуации, завязанные за оральный секс, и клиентка сказала: «да, я поняла, не с этого следовало начинать».

     Затем мы провели работу по теме раскрытия сексуальности моей клиентки из Москвы, здесь я, как психолог-сексолог, сняла блоки и сложности, которые жили в её голове от разных ситуаций.

     И в завершении этого психотерапевтического часа, мы устранили стеснение, зажатость и напряжение. Взамен девушка заполнилась открытостью, инициативой в сексе (партнер всегда ставил ей это в укор). Принятие себя, и своего тела, завершило нашу психотерапевтическую работу по сексуальной женской проблеме аноргазмии.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения

 

Опубликовано 11 марта 2019, 160 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться2
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Вагинизм и синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Понять, какая тут связь
Мне, довольно часто, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, приходится работать с сексуальной женской проблемой вагинизма. Психотерапия тут обычно идет, в каком-то, своем формате. Будет достигнут ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). А есть ли проблема?
Мне приходится работать как по мужским, так и по женским сексуальным проблемам. Замечу, что если проблемы возникают в паре, то максимально эффективной тут будет сексуальная семейная психотерапия. Так было ...
Как влюбить в себя женщину и сделать ее верной спутницей? Полезные советы для мужчин
Проблема заявлена довольно серьезная. Мужчины тоже хотят, чтобы у них была подруга, любовница или жена, готовая за ними в огонь, и в воду. Человек так создан, что любовь ему просто необходима. Не все это ...
Как стать любовницей? Как стать любимой? Или о том, о чем знают не все
У каждого специалиста в области психологии любви и психотерапии, могут быть свои авторские наработки. Есть подобное и у меня, я всесторонне изучила эту тему с моими клиентами из Москвы. Могу помочь и женам, ...
Зачем и кому нужна любовница? Обретаем правильный и адекватный взгляд на ситуацию
Стоит сказать, что эта тема затронет многих. И дело все в том, что есть два, мягко говоря, недружественных друг к другу лагеря. И с этим было бы неплохо что-то сделать, по крайне мере: «разложить» ...
b92fe
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз