Измена, отсутствие любви или доказательство того, что она есть

Измена отсутствие любви или доказательство того что она есть

Измена, обычно, имеет негативный "окрас", я бы хотел вам показать ситуацию немного с другой стороны. 

Если у вас отношения и вам изменили, вы можете быть уверены в одном, человек с вами не ради секса. 

Измена, обычно, это акт секса с другим человеком, который говорит о предательстве, но о каком именно предательстве? Тут мнения делятся на мужское и женское, физическое и духовное, инь и ян. Для мужчины "измена" это секс его партнёрши с другим мужчиной, (не для всех без исключения, но для большинства) в то время как для женщины это эмоциональная близость её партнёра с другой. (В этом кроются и выходят наружу наши, если можно так назвать, истинные страхи скрывающиеся под изменой. Мужчины бояться, что женщина забеременеет не от него, а женщина боится того, что мужчина её разлюбит и уйдёт к другой. Бывает конечно и наоборот, а бывает и все вместе.) 

Измена, доказывает отсутствие любви точно так же, как и то, что партнёр изменяет для того, чтобы сохранить эту любовь, эти отношения, рушить которые только из-за секса, он не хочет, так как любит. 

Скорее всего вы окажитесь правы, что измена как способ сохранения отношений так себе, но имеем то, что имеем, а если вы не довольны, ну тогда предложите свой вариант....



Причина измены, о которой мы думаем в последнюю очередь, это мы сами. 

Отношения "строят" два человека и если они "разваливается", в этом участвуют тоже двое. 

Возможно кто-то скажет, что ничего не делает и все остаётся так же как было, но быть может в этом и заключается ваше участие в "развале" отношений. (в данном случае, бездействие это тоже действие и совсем не в нашу пользу) 

Если брать жизнь пары, устоявшуюся, размеренную и добавить туда "измену", мы добавляем помимо этого большое количество нюансов, таких как потраченные силы, время, деньги и т. д. 

Ни один здравомыслящий человек не согласится на то, чтобы усложнять себе жизнь. 

Представьте свою спокойную и размеренную жизнь, добавьте в неё пяти-километровую пробежку. Не очень хочется, не так ли, ни с того ни с сего бегать 3 раза в неделю (может чаще, может реже, у кого как) 5 км. Ну кому это надо!? 

Как я писал выше, ни один здравомыслящий человек, не будет усложнять себе жизнь. 

Так как мы говорим про измену, представьте что у вас очень давно не было секса и тут вам говорят, пробежишь 5 км и будет. И вот, кто-то уже бежит... А теперь представьте, что на финише кого-то ждёт любовь, забота, внимание, мстя, а кого-то все вышеперечисленное и ещё кое чего сюрпризом. 

И вот, изменить - пробежать 5 км, привнести сложность в свою жизнь, уже не кажется такой уж бестолковый затеей, ведь на финише мы получим то, чего желаем. 

Никто не хочет изменять, но все хотят получить желаемое.

Опубликовано 14 мая 2019, 2051 просмотр
Кузьмин Евгений Сергеевич
Психолог — г. Пенза
Провел 2 консультации на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Евгений, спасибо за статью!
Психолог, Писатель Психосоматолог - г. Москва
№1 | 14 мая 2019
Спасибо, как психолог, согласна с вами, всегда есть другая сторона медали, другой взгляд и подход к проблеме. А есть взгляд общепринятый, общедоступный и общеудобный что ли - измена однозначно плохо.
Смелая статья)). Вы готовы к атаке в комментариях людей, переживших измену в своем ключе понимания ее?
Психолог, Аналитический психолог - г. Липецк
№2 | 14 мая 2019
Благодарю за статью! Интересное мнение.
Психолог, Клинический психолог - г. Саранск
№3 | 14 мая 2019
Кузьмин Евгений Сергеевич писал(а):
Причина измены, о которой мы думаем в последнюю очередь, это мы сами. 
Мне наоборот, чаще приходится сталкиваться с тем, что человек, которому изменили, видит причину именно в себе, а не в изменщике.
Мне ближе больше эта фраза
Кузьмин Евгений Сергеевич писал(а):
Отношения "строят" два человека и если они "разваливается", в этом участвуют тоже двое
Благодарю за Ваш взгляд на измены.
Психолог, Ментор Наставник - г. Москва
№4 | 14 мая 2019
Иногда измены просто необходимы, чтобы разбудить отношения и развернуть партнеров друг к другу.
Спасибо за статью!
Психолог, Супервизор, Психоаналитик Кризисный психолог - г. Москва
№5 | 14 мая 2019
Кузьмин Евгений Сергеевич писал(а):
Измена, доказывает отсутствие любви точно так же, как и то, что партнёр изменяет для того, чтобы сохранить эту любовь, эти отношения, рушить которые только из-за секса, он не хочет, так как любит. 
вы правы!
Люблю и изменяю, такое бывает!
У вас очень интересный, именно мужской взгляд на тему!
Психолог - г. Челябинск
№6 | 14 мая 2019
Кузьмин Евгений Сергеевич писал(а):
говорим про измену, представьте что у вас очень давно не было секса и тут вам говорят, пробежишь 5 км и будет. И вот, кто-то уже бежит... А теперь представьте, что на финише кого-то ждёт любовь, забота, внимание, мстя, а кого-то все вышеперечисленное и ещё кое чего сюрпризом. 
а не бежит тот при этом, у кого нет здоровья, денег на экипировку, времени, страхов много, или банально лень)))
Психолог - г. Челябинск
№7 | 14 мая 2019
Кузьмин Евгений Сергеевич писал(а):
представьте что у вас очень давно не было секса и тут вам говорят, пробежишь 5 км и будет.
классический случай манипуляции сексом.
я бы пробежал 5 км и даже больше, но при условии, что финиш будет на максимальном удалении от такой обещалки и никогда больше к ней не приблизится.
№8 | 14 мая 2019
Алфимова Елена, на счёт готов ли к нападкам, даже не знаю. Пусть нападают, а там посмотрим. Одно могу сказать с уверенностью. Я с удовольствием побеседую с этими людьми.
Психолог - г. Пенза
№9 | 14 мая 2019
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
10 причин твоей измены
10 причин твоей измены нелюбовь. В проведённом исследования было выявлено, что 77% людей, которые решаются "прогуляться на сторону", делают это потому, что чувствуют недостаток любви. Причём ...
Доверие в отношениях
Вы никогда не задумывались о чем идёт речь, когда люди говорят о доверии? Я задумался и понял, что понятия не имею. При попытке выяснить, кто, что имеет ввиду, я наткнулся на разные ответы, смысл которых ...
Выводы в отношениях или Ох уж эти привычки
Отношения, которые у нас были и не увенчались успехом, расстраивают нас. Мы можем либо долго горевать по этому поводу, а можем сделать выводы и идти дальше. Об этом я бы и хотел написать сегодня. Что значит ...
Безопасность в отношениях или Что делать, чтобы не было больно
Всё мы страдаем! Страдаем как от наличия отношений так и от их отсутствия! Наверное это хобби нашего времени, страдать... Не случайно выбрано слово хобби, ведь это то, чем мы хотим заниматься когда у нас ...
Страх как защита от отношений
И вот начались новые отношения! Ура! Можно порадоваться или ещё рано? Наверное рано. Может быть вы и решились, набрались смелости и закрутилось, завертелось.... Но что делать со страхом, с этим чувством ...
bb693
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз