Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) после измены жены

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч

   Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН после измены жены

Типичное состояние повышенной тревожности будет прослеживаться у молодых мужчин, с проблемой СТОСН.

     Почему у молодых? – да потому, что проблема именно такого рода, характерна будет чаще в начале половой жизни.

    Иногда, она может проявляться и у мужчин, которые уже пресытились семейной жизнью, у них наступает некая апатия, теряется потребность в сексе, и тогда, также может возникать синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.

    Так было и у моего клиента из Москвы, с которым я сейчас стала работать, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог.

     Мужчина в браке порядка девяти лет, секс съехал, и потребность в нем минимизировалась. Вслед за желанием, стали проявляться и первые мужские сексуальные проблемы, связанные со СТОСН.

   Я стала разбираться в этой ситуации, как психолог-сексолог, и первое, что проявилось - это тревожное состояние после того, как жена изменила мужчине. Он случайно отреагировал на СМС, пришедшее на телефон супруги. Тут-то, и все вскрылось…

     Супруги вскоре помирились, решив сохранить отношения и восстановить их. Но, как часто бывает, след остался.

    Муж начал себя сравнивать с бывшим любовником, и сомневаться в своих мужских сексуальных способностях.

    Тут я поработала по общей самооценке мужчины, и устранению негативного опыта. Попутно мы начали убирать и ревность.

    Жена сейчас не давала повода усомниться в своей верности. Следовало только восстановить сексуальные взаимодействия.

    Я продолжила работу с моим клиентом из Москвы.

    Работая по теме: «думаю, что не получится и пропадает эрекция», мы вышли на желание мужчины: «отрезать часть мозгов, и не копаться в себе».

     Моему клиенту из Москвы хотелось закрыться, и забыться. Отсюда, возникла потребность проработать тему ревности более глубоко. Вместо этого, я должна была настроить клиента на предстоящие отношения с женой в позитивном ключе.

     Здесь следует отпустить ситуацию, и начать жизнь, как с чистого листа.

      Далее тема: «устал, думать, копаться в себе». Я помогла устранить ему самокопание, а также, мы убрали чрезмерный анализ, который мешал мужчине, и откатывал его в прошлое.

    Затем, я, как психолог-сексолог, подошла уже ближе к теме эрекции.

     Что же тревожило моего клиента из Москвы? - Здесь страх, что он не соответствует ее сексуальным пожеланиям. Муж, как-то, потерялся. Мы убрали все наносное, и вернули его к тому, что он знает свою жену, и сейчас, это она, прежняя, не стоит надумывать дополнительные проблемы.

     После этого, вероятно, стоит попробовать, что-то, новое. Я помогла устранить клиенту свою ограниченность в сексе. В итоге, мы убрали негативную программу в голове мужчины, которая образовалась после измены жены, и поддерживала страх проявления синдрома ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

    Но это была только часть работы. Нам предстоит еще проработать тему образов себя в сексе.

     Вот, собственно, и вся работа по сексуальной мужской проблеме.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовано 21 мая 2019, 1500 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться12
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Нет удовольствия от секса. Лечение аноргазмии. Прорабатываем сопротивление при работе с клиентом
Стоит начать с того, что именно аноргазмия, будет самой распостраненной сексуальной женской проблемой, с которой ко мне обращаются клиенты из Москвы. Сейчас у меня на приеме была именно такая девушка. ...
Как хорошо пахнуть? Устраняем индивидуальный неприятный запах
Тема довольно непростая, потому как, считается что личный интимный запах – это такая индивидуальная особенность, на которую невозможно повлиять, и далее, что все мы пахнем по-разному. Мне как, психотерапевту, ...
Недолюбленность. Путь – который, никуда не ведет. Три возможности выхода
Давайте подумаем, как мы можем выйти из этой проблемы самостоятельно, и что следует предпринять. Как вы думаете, почему этот путь никуда не ведет? – Дело в том, что человек, у которого есть недолюбленность, ...
Устраняем аноргазмию. Что делать, если никогда не было сексуального желания?
Начну с того, что все не так просто. Часто, из этого высказывания сексологу, психотерапевту и семейному психологу, можно понять, что, в принципе, оргазм есть, но он только от стимуляции клитора, или миотонический ...
Почему мы не можем накопить деньги? Как их сохранить и преумножить? Неизвестные аспекты денег
Все мы хотим, чтобы деньги у нас водились в достаточном, а лучше, избыточном количестве. Иногда, мы всячески стараемся, чтобы это произошло, но, почему-то, не можем их сохранить и преумножить. В чем же ...
d50b5
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз