Сексуальные фантазии и аноргазмия. Не получаю удовольствие в сексе

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч

 Сексуальные фантазии и аноргазмия Не получаю удовольствие в сексе

    Так сказала моя клиентка из Москвы. Сейчас она была у меня на приеме, как у сексолога, психотерапевта и семейного психолога, с желанием решить свою сексуальную женскую проблему аноргазмии.

    Девушка обозначила то, что некоторое время она встречается с парнем. В будущем планируют жить вместе, но сейчас возникла сексуальная проблема - нет оргазма от секса.

    Клиентка описала свое состояние, как: «я увлажненная, вполне себе возбужденная, но, почему-то, нет разрядки от секса с парнем, не могу дойти до оргазма».

    С этим мы и стали разбираться.  Первое – это сетование на себя, и в итоге, небольшая потребность в сексе, из серии: все равно оргазма не будет.

    В этом случае мы прорабатываем данное убеждение, чтобы оно не сбивало позитивный настрой на получение желаемого удовольствия.

    Далее, вышло некоторое препятствие довольно пикантного характера. Когда девочке было лет 13, и она стала активно мастурбировать, то в ее фантазиях крутилась, время от времени, мысль на тему секса с близким родственником, который был значительно ее старше, возраста за сорок.

     В итоге, сейчас в её голове, в сексуальных предпочтениях были возрастные мужчины, и поэтому секс с молодым человеком не доставлял ей удовольствия.

    Здесь я, как психолог-сексолог, сдвинула мою клиентку из Москвы в область прошлых воспоминаний, и мы стерли негативную фиксацию.

     Затем, проявилась некоторая общая несчастливость - девочка осталась без отца в возрасте 9 лет, мать с ним развелась, и в дальнейшем, клиентка не поддерживала с ним отношений. Отсюда, опять же фиксация на возрастных мужчинах.

    Сейчас, когда клиентка обрела понимание причинно-следственного ряда, мы устранили проблемные фрагменты психики, и на ближайшем психотерапевтическом сеансе я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, буду уже работать по сексуальным взаимодействиям с нынешним партнером девушки.

Здесь уже прорисовались определённые проблемы: дискомфорт в сексе, разница подходов и пожеланий. Так часто бывает, когда одному партнеру интересны ласки, а другому - только секс. В этом плане мне предстоит работать по общей гармонизации в сексуальных взаимодействий пары.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовано 31 мая 2019, 186 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться4
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Аноргазмия. Не жду секса, как раньше. Разочарование в мужчинах
Надо сказать, что, когда в паре проявлены сексуальные проблемы, то, часто, виноваты обе стороны. Даже, если это и тема аноргазмии, то иногда большая часть вины лежит и на партнере, или партнерах. Так было ...
Он все равно на мне женится! Как сделать так, чтобы он женился? Психологические фишки, которые помогут
Пробуем сделать так, чтобы он женился. Многие девушки часто сталкиваются с тем, что их парень, ну совершенно никак не готов жениться, и находит самые разные предлоги. К сожалению, часто бывает так, что ...
Нет удовольствия от секса. Лечение аноргазмии. Прорабатываем сопротивление при работе с клиентом
Стоит начать с того, что именно аноргазмия, будет самой распостраненной сексуальной женской проблемой, с которой ко мне обращаются клиенты из Москвы. Сейчас у меня на приеме была именно такая девушка. ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) после измены жены
Типичное состояние повышенной тревожности будет прослеживаться у молодых мужчин, с проблемой СТОСН. Почему у молодых? – да потому, что проблема именно такого рода, характерна будет чаще в начале ...
Как хорошо пахнуть? Устраняем индивидуальный неприятный запах
Тема довольно непростая, потому как, считается что личный интимный запах – это такая индивидуальная особенность, на которую невозможно повлиять, и далее, что все мы пахнем по-разному. Мне как, психотерапевту, ...
0a802
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз