Корица в ароматерапии.

     Корица – чудо! Она имеет особый теплый аромат. Корица ассоциируется у многих людей с уютом, теплом, домашним очагом.  Вдыхая ее аромат, мы непроизвольно расслабляемся, чувствуем умиротворение и душевный комфорт.

     Существует старинная легенда, согласно которой, свои полезные и магические свойства корица получила от птицы Феникс, возродившейся из костра, сделанного из листьев этого растения. Маги и экстрасенсы считают корицу одной из самых сильных специй.

    Коричный аромат обычно ассоциируется с разными «вкусняшками», однако эта изумительная специя применяется еще и в ароматерапии.

    Ароматерапия является методом воздействия на сознание человека с применением натуральных эфирных масел. Воздействие эфирных масел реализуется на бессознательном уровне. Если аромат нас привлекает, он является необходимым на данный момент для нашего организма и психики.

    Душистая кора улучшает эмоциональное состояние человека. Она помогает избавиться от страхов и чувства одиночества, улучшает настроение, повышает работоспособность и стрессоустойчивость. Корица обладает способностью создавать внутреннее чувство безопасности. Вот почему у нас в душе появляется ощущение умиротворенности и комфорта.

    Если нет противопоказаний и индивидуальной непереносимости к пряности, сеансы ароматерапии можно практиковать в домашних условиях. Существует несложный метод для улучшения эмоционального состояния-наполнить помещение, в котором вы находитесь чудесным запахом корицы.  Для этой цели можно использовать аромалампу, в чашу которой нужно добавить несколько капель эфирного масла корицы. Также для ароматизации помещения можно применять простую свечу, предварительно втерев аккуратными движениями в ее поверхность масло корицы. После чего свечу нужно установить в подсвечник и зажечь. Комната, пахнущая запахом корицы, отличное место для отдыха, проведения медитации и занятий творчеством.

    Для улучшения настроения и эмоционального фона на шее можно носить аромакулон с добавлением 1-2 капель эфирного масла корицы. Вдобавок будет целебно поместить в доме ароматические подушечки или мешочки. Это хороший способ ароматизировать окружающее вас пространство: комнату, ванную, шкаф.

     Не за горами наступление самого волшебного праздника в году. Так что, девушки – красавицы, готовимся к Новому году, сами создаем себе чудесное настроение.

Все права защищены. Перепечатка статьи или фрагмента возможна только с ссылкой на этот сайт и указанием автора.
   Ирина Кустова, 2019 г.
   Запись на консультацию:
   Viber, WhatsApp + 7 911 341 21 82
    Instаgram: Kustova9264.
Опубликовано 8 ноября 2019, 4231 просмотр
Ирина Кустова
Психолог, Гештальт-терапевт — г. Рязань
Поделиться4
Ещё...
Комментарии
У меня последнее время проснулась любовь к этому аромату. Аромалампы не использую, но добавляю в выпечку, мороженое, а несколько палочек кинула в сумку)
Психолог - г. Санкт-Петербург
№1 | 8 ноября 2019
Я пришла к выводу, что пора приобретать аромалампу.
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Рязань
№2 | 8 ноября 2019
Спасибо, Ирина.
Мягкость и нежность от прочтения.
Психолог, Он-лайн консультант - г. Омск
№3 | 8 ноября 2019
Ирина Кустова писал(а):
Душистая кора улучшает эмоциональное состояние человека.
Чем и нужно пользоваться. Ирина, спасибо Вам за статью!
Психолог, Личностный Семейный - г. Москва
№4 | 8 ноября 2019
Вот и у меня появилась тяга к корице. Пока только в каши добавляю. Куда еще, интересно, можно?
Психолог, Онлайн и очно - г. Алматы (Казахстан)
№5 | 8 ноября 2019
Костина Тара Анатольевна, Вам спасибо, за позитивный отклик.
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Рязань
№6 | 9 ноября 2019
Путилин Олег Викторович, Вам, спасибо.
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Рязань
№7 | 9 ноября 2019
Ромашкина Елена Владимировна, я покупаю коричный сахар. Он продается в коробочке, сделан фигурками. Варю кофе в турке с корицей. Осенью и с периодом первых холодов добавляю в чай. Также можно добавить в кефир половину чайной ложки корицы и дать настояться. Главное- не переусердствовать, очень сильно бодрит.
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Рязань
№8 | 9 ноября 2019
Ирина Кустова, спасибо за отличную рекомендацию!
Психолог, Онлайн и очно - г. Алматы (Казахстан)
№9 | 9 ноября 2019
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Критическая ситуация: стресс - невозможность реализации "витальных" здесь-и-теперь установок.
Тема психологической травмы исследуется в понимании представлений о критических жизненных ситуациях. Под критическими жизненными ситуациями понимают трудные жизненные ситуации, ведущие к кризису и порождающие ...
Непереносимая тревога.
Несомненно, тревога нам нужна. Тревога возникает, когда мы делаем что-то важное, значимое, она помогает нам действовать более эффективно в определенных ситуациях и является нормальным явлением. Тревога ...
Похвали себя.
Однажды мне довелось работать в коллективе, в котором все его члены были взаимосвязаны, называли себя командой, но при этом жестко нарушали границы друг друга. Поддержка от членов группы присутствовала, ...
Состояние беспомощности.
Состояние беспомощности переживается человеком как бессилие, невозможность контролировать ситуацию, повлиять на благополучный исход ее развития, считая, что все прилагаемые усилия, не принесут положительных ...
О травме.
Травма переводиться как «рана». Она зарождается, когда человек встречается с неожиданным событием, угрожающим его жизни и воспринимается им как сильный удар. Это определенный жизненный опыт, ...
b8593
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз