Раннее сексуальное взросление

От автора: статья написана в соавторстве с Катричевой Лилией

 

Раннее сексуальное взросление

Пышные в пол платья, открытые плечи, фраки, бабочки, прически, лакированные туфли, туго затянутые корсеты, сверкающая бижутерия... Вы думаете, это вручение премии Оскар ? Нет, это выпускной в … детском саду.
.
Именно такое облачение детей сегодня стало нормой для родителей. Можно сказать, что здесь такого, выпускной только один раз, и это праздник. И никто не задумывается, что эти нормы не такие уж и безобидные. Смешались понятия женской и детской красоты.
.
Родители, наряжая мальчиков и девочек, в большинстве своём,  создают образ прелестных маленьких женщин и мужчин. И девочки здесь явно лидируют над мальчиками: губки накрашены, носик припудрен, локоны на оголенных худеньких  плечиках, тонкие шеи  из-под поднятой, специально сделанной в парикмахерской причёски и даже лак на ноготках рук. Всё ровно так, как украшают себя женщины, когда хотят  привлечь внимание противоположного пола. Рядом восторженный взгляд мамы про то, что дочь прекрасна и про то, что не хуже, чем остальные.

Получается, что взрослые, эксплуатируя детскую непосредственность, наивность и открытость, способствуют раннему сексуальному взрослению через передачу взрослой нормы в манере одеваться, в жестах, в мимике лица и соответствующем поведении.
.
Наши дети поставлены нами же в рамки определенного поведения, и здесь у них нет выбора как себя вести, как мыслить. Направление задано взрослыми. Как следствие этого, у детей формируется сознание, ориентированное на превосходство, на ценности шоу и кинозвезд, на излишества, на потребление, на использование «грубой» энергии, ошибочно принятой за любовь.
.
Т.е. окружение таким образом влияет на детей, что бессознательно провоцирует их раннее половое созревание. Это также происходит благодаря тому, что дети играют куклами с подчеркнутыми сексуальными частями тела, смотрят передачи, книги и мультики, где разыгрываются сексуальные сюжеты. Вспоминаю случай, когда первоклассник принес в школу и показал сверстникам порнографическую продукцию, которую ему свободно продала в магазине взрослая тётя(!).
.
Что же мы, взрослые, делаем? Как мы влияем и формируем детское сознание? Идя на поводу своих инстинктов — секс, богатство, зависть, власть, погоня за прибылью, тщеславие, — мы дружно всем человечеством, идем к опасной черте своего существования. И так будет продолжаться до тех пор, пока критическая масса населения не согласиться, что выздоровление возможно лишь тогда, когда признается факт заболевания. 

Опубликовано 21 июня 2019, 206 просмотров
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Бондаренко Наталья Николаевна писал(а):
Наши дети поставлены нами же в рамки определенного поведения, и здесь у них нет выбора как себя вести, как мыслить. Направление задано взрослыми.
Согласна с Вами!
Психолог, Расстановщик Травматерапевт - г. Санкт-Петербург
№1 | 21 июня 2019
Спасибо за поднятую тему, Наталья!
Психолог, Писатель Психосоматолог - г. Москва
№2 | 21 июня 2019
Бондаренко Наталья Николаевна писал(а):
Родители, наряжая мальчиков и девочек, в большинстве своём,  создают образ прелестных маленьких женщин и мужчин.
Согласна! Спасибо за статью на важную тему.
Психолог, Терапевт ЭОТ - г. Санкт-Петербург
№3 | 21 июня 2019
Сердюк Алевтина, и вам спасибо, что читаете!
Психолог - г. Таганрог
№4 | 21 июня 2019
Очень важная и актуальная сейчас тема! Благодарю за статью!
Специалист - г. Челябинск
№5 | 21 июня 2019
Плюс навязывание гендерных стереотипов, сексизма и лукизма. Я тоже не поддерживаю эту излишнюю ориентацию. Родители относятся к детям как к игрушкам, деформируя самость с раннего детства, не позволяя развиваться аутентично. Лепят из них исключительно тех, кто больше тешит самолюбие родителя, а также наиболее привлекательных внешне. Бред.
Психолог, Психоаналитик - г. Алматы (Казахстан)
№6 | 21 июня 2019
Скуртул Александр Игоревич, спасибо за важные дополнения к статье!
Психолог - г. Таганрог
№7 | 24 июня 2019
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Ты записался в "быть самим собой"?
Вчера дочь сказала – мама, я сама могу съездить на дом, ты можешь побыть с папой и малышами. Нужно сказать, что ранее мы с ней договорились о совместной поездке. После моего «нет, я хочу поехать ...
Вы и злость
Не так давно у меня была сессия с клиентом, у которого сложные отношения со злостью. Точнее, он её не замечая, подавлял. И вскоре такое обращение с этой энергией нашло своё отражение в физических проблемах ...
Пора повзрослеть
Как-то на кухне между прочим проговорили с Лёшей, что нужно сесть всей семьёй за круглый стол, чтобы обсудить вопрос экологического обращения с утилизацией мусора в нашей семье. Я вдохновилась этой идеей. ...
Жизнь не обязана тебе быть удобной!
Когда-то я наивно верила в то, что можно и нужно научиться жить без проблем. Знаете миф про такую правильную жизнь. Семья и школа с детства ориентировали меня в этом направлении. Мол нужно быть хорошей ...
Карманные деньги
Эти пресловутые карманные деньги детям. Сколько сегодня ломается об это копьев. Впрочем они (копья) ломаются при введении родителями любых теорий в воспитание детей. Это отдельная тема про "теоретически ...
393b8
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз