Простые секреты стиля: учимся у знаменитостей

Иногда образ делают стильным совсем незначительные, но такие в итоге важные детали. Смотрим на знаменитостей и подмечаем нюансы, которые можно использовать в собственном гардеробе.

Нежный принт плюс яркие аксессуары

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это нежное платье с цветочным принтом в голубых тонах, которое выбрала Карли Клосс, могло бы выглядеть слишком простенько. Но дело меняют яркие туфли на шпильке из синей замши. Именно они добавляют образу характер.

Акцент на талии

Темное платье – стильно, но слишком мрачно. Но Кейт Хадсон нашла оригинальный выход из положения, подчеркнув талию широким поясом яркого цвета. Такие пояса сейчас на пике тренда. Они могут быть выполнены из ткани, широкой атласной ленты или мягкой кожи. Это простой прием, который доступен каждой из нас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сочетание ярких оттенков

Не стоит бояться использовать яркие и не совсем привычные сочетания. Если у вас есть сомнения, можете подсмотреть примеры у Меган Маркл. У нее это отлично получается. Главное, не стоит использовать больше двух ярких тонов одновременно. Если есть необходимость добавить в образ еще один оттенок, пусть он будет нейтральным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стильный бежевый

Образ в природных тонах будет выглядеть круто, если вы сыграете на фактурности материалов и разнице оттенков. Как Гвинет Пэлтроу, которая выбрала к мягкому светлому свитеру из ангоры плотные широкие брюки кофейного цвета и ботинки из коричневой кожи.

Нежность

Даже если это обычно вам не свойственно, попробуйте поэкспериментировать с пастельными оттенками и женственными деталями: мелкими украшениями, оборками. Отличный пример – Аманда Сейфрид в платье Ulyana Sergeenko. Немного кристаллов и рукава с плиссированной отделкой смотрятся очень мило. С таким образом стоит использовать легкий макияж нюдовых оттенков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крупный принт

Крупные и яркие принты обязательно привлекут к себе внимание. Не бойтесь иметь вещи с ними в своем гардеробе. Можно использовать подобный принт только локально — на блузке или сумке. Но более эффектно он смотрится на платье или комбинезоне, как эти черно-белые горохи в наряде Джудит Лайт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один цвет

Образ, в котором все вещи одного цвета или близких друг к другу оттенков, – беспроигрышный прием. Хайли Болдуин отлично это знает и часто его использует. А роль цветового акцента в данном случае играет креативное окрашивание волос в розовый оттенок.