Видео: 10 доказательств, почему мужчины скоро будут одеваться как женщины

Прямо сейчас мы вас шокируем: практически каждый дизайнер на прошедшей мужской Неделе моды представил как минимум по одной детали, присущей женскому гардеробу. Пугает? Отнюдь, сейчас мы докажем, почему это хорошо и на руку абсолютно всем.
Видео: 10 доказательств, почему мужчины скоро будут одеваться как женщины
Getty images

Мальчики и девочки. Мальчикам – машинки, девочкам – куклы; мальчикам – вредные привычки, девочкам – неприступность; мальчикам – мышцы, девочкам – худоба. И так до бесконечности. При такой консервативности шаг вправо, шаг влево – сами знаете что. Думаете, от этого устали только вы? Конечно нет. От строгих гендерных разделений страдают абсолютно все. В первую очередь – модные дизайнеры, которые каждый год создают коллекции, разделяя их на мужские и женские.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще недавно считалось, что мода совсем не мужское дело. Однако за последние годы всё изменилось. Теперь рынок мужской одежды считается чуть ли не одним из самых активно растущим. В 2017 году он опередил женский, набрав 3,7% по сравнению с прошлым годом – что на 0,3% больше, чем у женщин. Только в Италии объем мужского рынка моды составил 9,44 миллиарда евро (на конец 2018 года).

Но мужская мода не может существовать отдельно, не опираясь на опыт женских показов. И многие дизайнеры, видя готовность потребителей, используют не только декор и общие мотивы, но и некоторые предметы одежды, которые мы обычно привыкли видеть на девушках. Вот несколько отличных примеров с последних показов и доказательств, почему это здорово!

Нажми и смотри