Ботаника из Петербурга посадили на 11 лет за выращивание кактусов

Фото: pixabay.com
В своей квартире он намеренно создал условия, пригодные для разведения наркотических растений

Жителя Санкт-Петербурга осудили за нелегальное выращивание галлюциногенных кактусов. Необычные растения молодой ботаник решил выращивать вместе со своей девушкой ради интереса. За границей мужчина купил семена и с помощью культивирования растения ему удалось вырастить 4 штуки запрещенного в России кактуса. В своей квартире он намеренно создал условия, пригодные для разведения наркотических растений.

Во время обыска у юноши также были изъяты синтетические наркотики в размере около 0,07 грамма и 1,6 килограмма. Психотропное вещество петербуржец заказал в Польше по Интернету. Посылку удалось перехватить оперативникам. Мужчина и его соучастница были задержаны.

За выращивание кактусов и покупку наркотиков житель Петербурга был отправлен в колонию строгого режима на 11 лет. Девушка получила 8,5 лет в колонии общего режима.

Напомним, в конце января пожар в одной из квартир в Санкт-Петербурге выдал домашнюю плантацию конопли. Во время тушения пожара пожарные заметили в квартире горшки, в которых выращивали марихуану. О плантации сообщили в правоохранительные органы.






«Где достать белого?»: коллеги рассказали, как Собчак искала запрещенные вещества
Настя Каменских нашла богатого любовника в Испании