Стал известен размер затрат на охрану на свадьбе главы МИД Австрии, где был Путин

Вторник, 25 сентября 2018, 15:36

Обеспечение безопасности на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль, гостем на которой российский президент Владимир Путин, обошлось почти в 223 тыс. евро.

Об этом сообщило австрийское издание Standard.

По подсчетам австрийского МВД, расходы на обеспечение безопасности составили 222 750 евро, из них 198 тыс. евро - расходы на содержание личного состава и 24 750 евро - материальные затраты.

Со стороны управления полиции федеральной земли Штирия безопасность на свадьбе Кнайсль обеспечивали 120 полицейских, а также спецподразделение "Кобра".

Кроме обычных патрульных автомобилей для безопасности гостей были задействованы мотоциклы и вертолет министерства внутренних дел. Они сопровождали кортеж российского президента по дороге из аэропорта в Гамлиц, где праздновали свадьбу, и обратно.

Напомним, 18 августа Путин присутствовал на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль в Вене. Его визит вызвал волну критики в стране.

Представитель австрийского МИД назвал приезд президента России рабочим визитом и отметил, что это "личный визит на частный праздник, из которого не следует делать вывод об изменении внешнеполитической позиции Австрии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.