Мы - сегодня актеры, вы – зрители! Мы вместе играем сегодня, конечно, для вас!

07 мая 2019 в 15:15, Апатиты
4 мая в МБОУ СОШ № 7 г. Апатиты состоялся традиционный День микрорайона. В этом году он посвящен искусству театра и Году театра в России. Празднику предшествовала серьезная подготовка, в которой приняли участие все от мала до велика: учащиеся, учителя, родители.

Подготовка проходила в форме коллективного творческого дела: выпускались газеты о театре, мастерились костюмы, писались сценарии, готовились и распространялись афиши, подбирался реквизит для мастер-классов.

В рамках праздника решением родительского комитета школы проводилась благотворительная ярмарка по сбору пожертвований для благотворительного фонда «Наше будущее», поэтому в течение подготовки к празднику в классах и дома вместе с родителями ребята готовили своими руками поделки и сувениры для благотворительной ярмарки.

И вот 4 мая во дворе школы собрались, все, кто захотел присоединиться к ученикам, педагогам и родителям нашей школы и принять участие в празднике. Начался он праздничным карнавальным шествием.

Ребята вместе с учителями и родителями подготовили к карнавалу костюмы и превратились в известных сказочных и литературных персонажей, героев популярных мультфильмов и кинофильмов, а некоторые придумали особые - фантазийные костюмы, для изготовления которых использовались даже пакетики быстрорастворимой лапши! Настроение участникам парада - карнавала и гостям не испортила даже не по-весеннему прохладная погода.

Продолжился праздник уже внутри школы. Активно работали творческие площадки: ребята учились готовить театральные маски, создавали театральную афишу, кто-то освоил азы современного эстрадного танца, проверил и пополнил свои знания по истории театра, испытал себя в качестве певца - караоке.

А на втором этаже вовсю распродавались сувениры, раскупалась сладкая вата, крутился барабан беспроигрышной лотереи, работала выставка изделий кружка «Интерьерная игрушка» и домашних питомцев «Веселый зоопарк» И пополнялись копилки Благотворительного фонда.

Завершился праздник концертом «Весь мир - театр». Зрители смогли увидеть выступления учащихся и еще раз убедиться, что искусство театра – разнообразно и многогранно.

Полина Мельник из 10 класса прочла монолог из пьесы А.П. Чехова «Чайка», ребята 8А класса разыграли сценку, школьная вокальная группа исполнила «Весеннее танго», второклассница Ева Орлова со своим партнером Владимиром Караваевым исполнили «ЧА-ЧА-ЧА», пятиклассница Гусейнова Айлин на некоторое время превратилась в артистку цирка. А когда раздались ритмы Фламенко и десятиклассница Гарденина Вероника исполнила свой зажигательный танец, в зале не осталось равнодушных.

В заключение праздника директор школы Волков Н.Р. вручил награды победителям школьного конкурса «Самый лучший класс». В этом году награду - поездку на базу отдыха – получили 5А и 6Б классы.

Спасибо всем участникам, создателям и гостям праздника! Вместе мы сделали хорошее дело!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter