Жизнь 8-летнего ребенка из Арыси находится под угрозой

None
None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов проинформировал, что на сегодняшний день почти все пострадавшие во время взрывов в Арыси выписаны, передает МИА «Казинформ».

«У нас трое пациентов перевезены и находятся в больницах Шымкента, один в Алматы и еще один в Нур-Султане. По двоим из них угрозы жизни нет, плановые лечения получают. Конечно, восстановительный период будет в связи с тяжелыми травмами. К сожалению, только состояние одного ребенка 8 лет вызывает очень серьезные опасения. С тех пор, как мы перевезли его в Нур-Султан, мы его многократно консультировали, в том числе приезжали специалисты из России. Наши ведущие нейрохирурги смотрят, к сожалению, нет положительного эффекта. Состояние ребенка остается крайне тяжелым», - сообщил министр Е.Биртанов.

Глава ведомства заверил, что врачами предпринимаются все возможные усилия.

«Ежедневно сам получаю информацию по ребенку. Врачи делают все возможное, но пока улучшений нет, жизнь его под угрозой», - сказал Е.Биртанов.

Напомним, 24 июня произошел взрыв на складе боеприпасов в воинской части, дислоцирующейся в городе Арыси Туркестанской области. В результате взрывов погибли 3 человека - житель Арыси и два военнослужащих.

Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси и провел заседание оперативного штаба.

Акция поддержки «Арыс, біз біргеміз» проходит по всему Казахстану.

Сейчас читают