Неделя моды в Берлине-2018 решила побить рекорды по эпатажности коллекций. Самым забавным и ярким стало шоу бельгийского бренда Botter, которое авторы назвали "Fish or die" ("Стань рыбой или умри" - вольный перевод редакции), сообщает DW.

На подиум выходили мужчины в костюмах оверсайз колоритных расцветок, а на головах у них резиночками были закреплены надувные рыбы и дельфины, другие несли в руках рыболовные сети или даже водружали на пышные прически сразу несколько бейсболок. 

Еще по теме: Эпатажные показы Недели высокой моды в Париже

Показы Недели моды в Берлине продолжатся до субботы - модельеры уже представили коллекции купальников,  эффектных платьев-футляров, очень объемных в области бедер и закрывающих часть лица, и даже весьма сексуальных летних нарядов, обнажающих грудь.
Все фото - в галерее выше, листайте!

Показы Недели моды в Берлине.

Показы Недели моды в Берлине.

Getty

Фото:

Сейчас в тренде - прозрачная одежда, открывающая взорам интимные части женского тела, и фото полуголых моделей с подиумов порой даже вызывают приступы морализма у некоторых зрителей. На Неделе моды в Берлине-2018 обнажали девушек больше других дизайнеры бренда Lana Mueller. Они специализируются на создании экстравагантных и гламурных вечерних платьев, подчеркивающих женственность.

Показы Недели моды в Берлине.

Показы Недели моды в Берлине.

Getty

Фото:

К слову, одна из моделей, представляющая коллекцию Lana Mueller, была чем-то похожа на голливудскую звезду Анджелину Джоли - такой же овал лица, пухлые губы, выразительные глаза, правда, с африканским колоритом. Именно эта девушка выходила на подиум в прозрачных блузках и платьях, и именно к ней были прикованы взоры многих мужчин в зале.

Показы Недели моды в Берлине.

Показы Недели моды в Берлине.

Getty

Фото: