Во сне каждый из нас проводит не менее 6 часов в сутки. Поэтому так важно провести это время с максимальной пользой и комфортом, чтобы выспаться и встретить рабочий день во всеоружии. Льняное постельное белье приятно к телу, не вызывает аллергии и создает хорошие условия для полноценного отдыха.

Выбирая предметы домашнего обихода, сделанные из натуральных материалов, Вы можете быть уверены в том, что Вашему здоровью не угрожает никакое вредное воздействие. Волокна льна, из которых впоследствии производят льняную ткань, получают путем переработки кожицы однолетнего растения льна-долгунца, возделываемого с древних времен. Важными свойствами такой ткани считаются:

  • Антистатичность. Ткань не накапливает электричество
  • Высокая теплопроводность и воздухопроницаемость. Температура тела человека, отдыхающего на постельном белье из льна, или одетого в льняную одежду сохраняется на нормальном уровне, даже в самую жаркую погоду
  • Высокие санитарные качества. Издавна лен использовался как природный антисептик – его прикладывали к ранам и делали из него хирургические нити

Изделия изо льна подходят маленьким детям и людям, имеющим склонную к раздражениям кожу. Впитывающая способность льна позволяет быстро и незаметно выводить образовавшуюся на теле влагу, даря человеку ощущение комфорта.

Уход за таким бельем довольно простой. Его стирают в воде температурой до 60°, а глажку производят в зависимости от конкретного состава ткани. Ведь в льняные волокна часто добавляют другие виды нитей для того, чтобы еще более улучшить и разнообразить качественные характеристики льна.

Постельное белье можно приобрести в комплектах и поштучно.

  • Простыни для одно, полутора и двуспальных кроватей. Обыкновенные и на резинке. Простыни часто находят применение в массажных и спа-салонах. Косметологи и сотрудники соляриев используют их при обслуживании клиентов
  • Пододеяльники из 100% льна или сочетания льна и хлопка подходят для одеял различных размеров
  • Наволочки стандартных размеров приятной фактуры и разнообразных цветов

Льняное постельное белье послужит прекрасным подарком на день рождения, юбилей или свадьбу. Его особенно оценят те, кто стремится быть ближе к природе и старается оформить интерьер своего дома с помощью натуральных материалов. Люди, отдающие дань старине, без труда подберут продукцию, сочетающую в себе традиционный дизайн и современные технологии пошива. Поклонники минималистичного стиля в интерьере или фанаты деревенского и скандинавского направления, могут остановить свой выбор на льняном постельном белье неброских тонов с ярко выраженной фактурой. Насыщенно красные, зеленые, синие и другие яркие оттенки подходят для убранства кроватей в детских комнатах или создания особого стиля в гостиничных номерах. Комплекты, отделанные кружевом, понравятся любителям винтажной моды. Белоснежные изделия подойдут тем, кто знает толк в роскоши и элегантности.

Быстрая и выгодная покупка постельного белья изо льна

Даже находясь за тысячи километров, совершать покупки в Интернет-магазине без суеты, удобно и просто поможет удобный онлайн каталог и наши операторы на сайте. Выбирайте подходящее постельное льняное белье по: цвету, рисунку, производителю, отделке и размеру. Возможность детально рассмотреть фотографию каждого изделия позволит выбрать именно ту продукцию, которую Вы хотели бы видеть на полках своего магазина (в случае с оптовыми покупателями) или с помощью которой желали бы оформить интерьер своего жилища (в случае с розничными клиентами). Покупайте отдельные изделия, или приобретайте полные комплекты. Оплата производится на сайте различными способами: банковской картой или перечислением на счет. При выборе варианта доставки почтой России или курьером оплачивайте наличными или картой.