Интимная жизнь первых лиц государств: измены на каждом шагу

Супруга бывшего министра иностранных дел Британии выгнала его из дома

Разводы в семьях первых лиц государств дело не частое, но и совсем не новое. А вот слухи о семейных разладах преследуют буквально всех, даже если речь идет о «пуританской» Америке. Пресса может быть переполнена счастливыми фотографиями с «пластиковыми» улыбками, но народ все-таки чует неладное. Вот и известный британский политик, бывший министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон попался на супружеской измене.

Супруга бывшего министра иностранных дел Британии выгнала его из дома

Британская пресса не замедлила припомнить бывшему главному дипломату прошлые прегрешения. Оказывается, в 2004 году супруга Джонсона, известная в Британии адвокат и правозащитник Марина Уилер, узнав о его четырехлетнем романе с писательницей Петронеллой Уайатт, уже обрушила на известного мужа свой гнев и выставила его из дома. Но верности Джонсону хватило не очень надолго и в 2010 году по Лондону прошел слух, что консультант по искусству Хелен Макинтайр родила ребенка от мэра британской столицы. Информация о внебрачной дочери в новостях привела даже к судебному разбирательству, но Апелляционный суд постановил, что общественность имеет право знать о «безрассудном» поведении Джонсона. Когда все подтвердилось, Марина Уилер снова выставила супруга из семейного гнездышка. Но, возможно, тот факт, что Борису все равно всегда удавалось вернуться и вдохновил его на новые «подвиги».

Однако на этот раз дочь Джонсона и Уилер 25-летняя журналистка Лара рассказала своим приятелям на вечеринке, что ее мать совершенно точно больше не примет отца и добавила, что он «эгоист».

У четы Джонсонов четверо детей, а слухи об их очередном разладе появились после того, как Марина на появилась на семейном празднике по случаю 21-го дня рождения их дочери Кассии.

Некоторые знакомые с парой Джонсон-Уилер утверждают, что Борис потерял в лице супруги прекрасного советника, ведь в прошлом всегда советовался с ней перед принятием важных политических решений. Источники также добавляют, что женщина «блестяще образована»

Кстати, брак с Мариной Уилер второй для Джонсона, впервые он женился в 1987 году. на Аллегре Мостин-Оуэн, но их союз был расторгнут в 1993 году.

Канцлер свободен?

Впрочем, Борис Джонсон в своих семейных неприятностях не одинок. В конце концов, политики – тоже люди. И вокруг них всегда ходят слухи, которые порой подтверждаются, а нередко так и остаются слухами. Недавно активно заговорили о том, что брак железной бундесканцлерин Ангелы Меркель дал серьезную трещину. В этом случае, по правде сказать, первым поводом волноваться стало полное отсутствие свежих совместных фотографий с супругом. Если обычно Ангела и ее муж Иоахим Зауэр проводят летний отпуск вместе, но в этом году прожившие 20 лет в браке супруги отдыхали раздельно. Зауэра журналисты уже «обнаружили» на курорте в Альпах, где он катался на лыжах с сыном от первого брака, а фрау Меркель и след простыл... Она избегала общения с прессой и не присутствовала на заседаниях. Поговаривали, что она, кажется, гостила у родственников в Восточной Германии, но это, как говорится, не точно...

Масло в огонь подливают и сообщения о заявлении на развод, которое Иоахим якобы подал еще в апреле. К несчастью, для канцлера проблемы в семье, как это часто и бывает, нагрянули одновременно с проблемами на работе. Пока Меркель долгое время после выборов не могла сформировать правительство, трещину дали и личные отношении.

Внешне холодная и рассудительная «железная леди» немецкой и мировой политики не раз признавалась в интервью, что для нее очень большую роль играет семья и в частности муж. «Я лучше отменю три встречи, чем чем буду рисковать отношениями», – признавалась Меркель. Несмотря на свой образ могущественной и влиятельной политической фигуры, канцлер также часами проводила время у плиты (а возможно, делает это до сих пор). В прессе утверждают, что ее коронное блюдо- картофельный суп и бифштекс с оливками.

У пары нет совместных детей, «госпожу скромность» Меркель некоторые считают сторонницей «чайлдфри», но сама она призналась однажды, что хотела познать радость материнства, но этого не получилось. В желтой прессе даже утверждают, что Меркель развелась с первым мужем Уильрихом как раз из-за невозможности иметь детей. Он и его вторая супруга прибегнули к услугам суррогатной матери, что якобы привело Ангелу в ярость. И став канцлером, она запретила суррогатное материнство в стране. Эта история, конечно, больше походит на сюжет сериала или романа и едва ли вяжется с образом сдержанной Меркель.

Развод по-французски

Николя Саркози, руководивший Пятой республикой пять лет, вполне успешно «реанимировал», пусть и для проформы, свою практически развалившуюся семью ради победы на президентских выборах 2007 года. О том, что отношения Николя и Сесилии Саркози, поженившихся в 1996 году, дали внушительную трещину, слухи ходили с 2005 года. В прессе активно обсуждали, что кандидат в президенты и его супруга давно жили порознь и каждый из них имел романы на стороне. Впрочем, французы считаются, в отличие от американцев, довольно понимающими и принимающими такие факты из биографии политиков. «Шерше ля фам», «ля мур». и прочий романтичный французский флер, кажется, очень смягчает отношения общественности к слухам о любовных похождениях кого бы то ни было.

Тем не менее в преддверии выборов Саркози решил стать образцовым семьянином. Чета «мобилизовалась» и громко объявила о воссоединении. Приход же Николя в Елисейский дворец сделал бессмысленной игру в семейное благополучие и положил конец семейной жизни. Уже осенью, через пять месяцев после победы на выборах, первая чета страны развелась. И Николя Саркози стал первым в истории Франции президентом, который развелся во время своего нахождения у власти.

Несмотря на казалось бы холодный расчет, с которым семья собиралась для выборов, разводились они весьма эмоционально, особенно учитывая новую должность одного из супругов. Бывшие позволяли себе весьма неоднозначные заявления в прессе друг друге. «Я отдала Николя 20 лет своей жизни, 20 лет, которые совсем не всегда были легкими. 20 лет я оставалась в его тени»,— откровенничала Сесилия в интервью. Николя Саркози, на вопросы журналистов о разводе реагировал с раздражением: «Если бы у меня было что сказать о Сесилии, я сделал бы это явно не здесь».

И хотя ловеласом и дамским угодником все считали именно Николя, первой с любовником застукали именно Сесилию. Им был франко-марокканский бизнесмен Ришар Аттиас, с которым через полгода после громкого развода женщина и обвенчалась. Теперь она возглавляет собственный именной фонд и борется за права женщин в развивающихся странах, а в 2013 году выпустила автобиографию под заголовком «Желание истины».

Тем не менее «Сарко» опередил бывшую и вступил в новый брак через четыре месяца после развода. Его избранницей стала итальянская певица и бывшая супермодель Карлой Бруни. Кстати говоря, Сесилия в прошлом также была моделью и Николя практически отбил ее у предыдущего супруга.

Преемник Саркози, Франсуа Олланд унаследовал вместе с президентским креслом, кажется, и дурную привычку разводиться. Через два года после избрания он также расторг отношения со своей женой, хоть и гражданской. Они не были зарегистрированы официально, но Валери Триервейлер считалась первой леди Франции, пока в 2014 году президент не объявил, что их отношения закончены. Этому предшествовали слухи об интрижке Олланда с актрисой Жюли Гайе. Вскоре после расставания Валери, журналистка по профессии, издала книгу «Спасибо за этот момент», полную мстительных откровений о жизни с Олландом, и до сих пор время от времени делает выпады против него в соцсетях. Например, однажды опубликовала фото футболки с надписью «Я слишком сексуальна для своего бывшего».И влепила затрещину парламентарию, который спросил ее, «как там Франсуа». Тот потребовал публичных извинений и пригрозил через суд добиться ее принудительного лечения у психиатра.

«Оттяпала миллионы» у Сильвио

Итальянская красавица с актерским прошлым Вероника Ларио ушла от своего супруга Сильвио Беркуслони, пока он был итальянским премьером уже на третьем сроке. Кажется, эмоциональной итальянке пришлось долго терпеть заигрывания мужа с другими женщинами и частные, совсем не невинные, вечеринки, даже с участием несовершеннолетних девушек. О любовных пристрастиях премьера регулярно и активно рапортовала пресса, так что Вероника не могла долго оставаться в неведении. Супруги Берлускони прожили в браке 25 лет и стали родителями троих детей.

Последней каплей, испытавшей терпение Вероники, кажется, стала связь премьера с 18-летней моделью Наоми Летицией. За это время пока тянулся трехлетний бракоразводный процесс СМИ вдоволь поупражнялись в прогнозах по поводу раздела совместного имущества и самого крупного в Италии семейного бизнеса, это и страховые компании, и средства массовой информации и даже футбольный клуб. В результате Вероника получила неплохие отступные и алименты. Она, по данным СМИ, получает по несколько миллионов евро в месяц в качестве компенсации от своего бывшего супруга. Кроме того, еще в 2010 году Сильвио оставил ей роскошный особняк в пригороде Милана.

Чета Берлускони не осталась в долгу перед репортерами, смаковавшими подробности развода. Вердикт суда «неожиданно» был принят в Рождество, в день, когда в Италии не выходит ни одна газета и журналисты сидят по домам за праздничными столами.

Берлускони посетовал, что разорительное для него решение, с точки зрения компенсаций супруге, было принято «тремя судьями - феминистками и коммунистками». «Вот что есть в реальности: я буду платить 76 миллионов евро в год вместо 36 миллионов», – сказал он. При этом политик резко раскритиковал журналистку, первой сообщившей о 100 тысячах в сутки, на которых супруге якобы сошлись, и пообещал ей «оставить номер своего отоларинголога», намекая на, что женщина плохо слышит.

В 2011 году 75-летний мультимиллиардер Сильвио Берлускони объявил о помолвке с 27-летней моделью Франческой Паскале. Свадьба была намечена на июнь 2014 года но, по сообщениям прессы, так и не состоялась. Однако пара продолжает жить вместе, возможно, такой формат отношений куда комфортнее для Сильвио, учитывая его огромное состояние.

«Секрет в раздельных ванных комнатах»

«Секрет в раздельных ванных комнатах»: именно так Меланья Трамп однажды сформулировала, почему ее брак с американским президентом сохраняется так долго, хотя его два предыдущих союза распались. Тем не менее, все чаще кажется, что в семье Трампов серьезные размолвки. Самый первый официальный совместный выход первой четы Америки породил эти слухи. Когда, прибыв в Белый дом на церемонию инаугурации, Дональд вышел из черного джипа и сразу взмыл по лестнице к дожидающемуся его Обаме, а Меланья осталась позади. Супруг не посчитал нужным дождаться ее выхода из машины и вместе подняться на крыльцо.

Но на этом Трампы не остановились и буквально каждый их выход дает почву новым слухам, сеть наполнили тысячи фотографий и видео, где заметно, как Дональд пытается взять супругу за руку на публике, но она резко его одергивает.

Совсем неестественное поведение Меланьи, натянутые улыбки и скованные жесты даже запустили в сети хэштег SaveMelania (Спасите Меланью - «МК»). Тысячи людей в соцсетях шутят на тему того, что первую леди США насильно удерживают в Белом доме. А стоит миссис Трамп несколько дней не появляться на публике как в прессе сразу начинают утверждать, что до развода рукой подать.

Вполне возможно, что Меланья выглядит настолько скованной из-за огромного количества внимания, прикованного к ней как первой леди. Женщина никогда не интересовалась политикой и работала долгое время моделью. Излишнюю сдержанность первой леди оппоненты ее супруга успешно используют в политических играх.

Кроме того, после победы Трампа на выборах Меланья долгое время отказывалась переезжать из родного Нью-Йорка в Вашингтон к мужу, ссылаясь на то, что сын не хочет покидать местную школу, а она должны быть вместе с ребенком. Но затем первая леди все-таки подыскала для Бэррона школу в столице США, а слухи о семейных размолвках только усиливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру